Анекдот:
Приходит женщина в магазин. Просит на сорочку 5 метров ткани. Её спрашивают: заечем так много?
Она отвечает- мой муж учёный, для него главное поиск.
__
Мы разные. Мужчина устроен так что долго может фокусировать внимание на одной проблеме, при этом забывая обо всём и всех. Женщины напротив думают сразу обо всём и могут делать сразу несколько дел одновременно.
Общество
Женщины, а почему Гении в большинстве своём - это Мужчины?
А что? Может быть иначе????
Потому, что при каждом гении- мужчине есть женщина-вся жизнь (которая практически из него гения и делает) ))))))). Гении зовут её музой, любовью.. .
А быть и гением и полной обслугой для себя самой очень-очень трудно ))))
Потому что большинству женщин некогда заниматься подобной ерундой )) Надо сварить гениям борщ, постирать носки (почему-то даже самые гениальные гении не любят этим утруждаться) и воспитать детей гениев.. . :)))
потому что нам некогда из трехмерной фиговины четырехмерную делать
Женщин всю жизнь притесняли, образование получить не позволяли нормально, откуда бы они взялись?
Средь нас есть Гении, а есть и Дураки.
Это если в частности. Но если смотреть в общем, глобально, и это давно доказано учёными всех стран, ум мужчины развивался больше, т. к. ему приходилось ухитряться добывать пищу, придумывать всякие уловки, приспособления, оружие, придумывать теорию, тактику, продумывать, как победить врага, как построить жилище, как защитить пещеру, жену, огонь и детей.. . И так миллионы лет.
А женщине в это время надо было ждать мужчину, готовить пищу, вынашивать, рожать, и воспитывать Детей.
Земфира Малофеева
ссылочку на исследования ученых можно? Интересно просто, кто вывод сделал, что нас эволюция не пощадила?