Общество

Почему люди в большинстве своем такие сволочи?

Так устроен Мир. Закон выживания. " Кто жил и мыслил, не может не презирать людей" А. С. Пушкин.
Katya.. .
Лучший ответ
Познакомь, хоть с одним - не встречал.
Влад Худор
Да Галь достали тебя! Сочувствую
Зато по отдельности задушевные
мама с папой не воспитали - у нас интеллигенции раз и опчелся
Anastasia Poroshkova
хз.. . человек сам себе выберает общество
вокруг меня сволочей нет
Сергей Чернов
в семье не без уродоф: (
Надежда Лялина
может потому,
что на них смотрят сволочными глазами? )
Они с рождения такие все... и чему тут собственно удивляться то!
Слава Ковнер
не мы такие жизнь сволочная просто
Ошибаетесь! В большинстве своём люди нормальные. Сволочи и гады есть, и их очень мало. Я например за жизнь свою встретил менее десятка таких моральых уродов, нормальных или даже хороших людей я встретил более 1000.
Наверно сволочи либо чаше встречаются среди людей, которые на виду (чиновники например) , либо поступки сволочные имеют резонанс больший, чем человечные дела - вот иногда и кажется, что сволочей больше.
Кто сказал, что всего лишь в большинстве? ! Мы все - сволочи. Одна ты - умница хорошая...;)
одни враги кругом, таки да...
Nurum Dokturbaeva
это Вы о нас сейчас говорите?)))
Alexandr Gavryshin
Возможно потому что несчастны...
Ирина К*
Вокруг очень много хороших людей, может у вас просто такой круг общения? Вообще-то обстановка в нашей стране такая, что если не будешь сволочью, мало что получишь.
Моральных ценностей мало осталось, здсь каждый за себя и против всех. Закон каменных джунглей. Выживает сильнейший, менее подверженный эмоциям, преживаниям - хлоднокровный. Такие люди перешагивают через всех и вся, и добиваются всего.