Общество

Почему мужчины, в большинстве своем, консервативны в еде?

Люблю готовить разные блюда, напитки. Пробовать новые рецепты. Многим нравится, уплетают за обе щеки, девчонки расспрашивают как готовить. Но замечаю, что многие представители мужского пола как-то любят все традиционное: борщ, жареная картошка, котлеты, винегрет и проч. И к предложенным новым блюдам всегда настороженно так относятся.
Почему? :-)
Они не только в еде консерваторы, обычно редко покидают насиженные места, предпочитают жить где родились, в одежде и много чего можно долго перечислять, даже если брак исчерпал себя, обычно инициатором развода является женщина.
Наташа Астафьева
Лучший ответ
Ерик Абдрахманов Вот-вот. Я раньше думала, что консерватизм присущ больше женщинам.
А сейчас замечаю наоборот - женщины поинтереснее будут, легче на подъем и более смелые, чем мужчины.
Чтобы жёны не отвлекались от своих основных обязанностях. У них и так болит, то голова, то зубы или жопа. Не дозовёшься.
(((Мон Арх))) Прямые обязанности женщин рожать детей. А быть прислугой им не нравится, поэтому у вашей жены и всё болит.
Мужик есть хочет, а не перед подружками "рецептами" понтуется.
Потому что мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть.
Потому, что в питании и еде в чём женщины только и могут себя показать. За таким не нужным бездельем могут много говорить и делать, как буд-то в этом и заключается смысл жизни человека, т. е. в еде.
Ерик Абдрахманов Да? А два высших образования, хорошая работа (гос.служащая), курсы иностранного языка, и многочисленные хобби, в числе которых и кулинария - это тоже от безделья?
Ню-ню.
Кристиночка =*** Блин, так они-бы показывали(( Они для себя готовят эти овощи тушеные и ни грамма соли. А мужу реально жрать хочется и вкусно и мясом он холодильник набивает. Нет - они такое есть не привыкли. Им тушеную броколли подавай.
Кристиночка =*** У нихх все каоето вареное, паренное, тушеное и восновном одна капуста с кабачками.
(((Мон Арх))) Уважаю вашу точку зрения, главное прямота. А то что женщины зарабатывают такие же деньги, занимаются детьми и хозяйством, в то время когда мужчина сидит и ждёт когда же жена поставит тарелку перед носом и понимает, что бабы тупые, поэтому им это нравится. Мне нравится украинская передача Хата на тата, смотрю на You Tube, рекомендую. Мне тоже непонятны те женщины, которые спят только пару часов, чтоб доказать, что она лучшая жена, а не понимают, что это воспринимается, как должное и никто не оценит и не поймёт, что женщине стоит это огромных усилий.
Смысл жизни конечно не в еде и я хотела бы, чтоб у меня был такой муж как вы, я бы ему раз в месяц бы готовила 10-ти литровую кастрюлю, чтоб не стоять у плиты каждый день, а он любит разнообразие, конечно я понимаю, что сама разбаловала, как то исстари повелось-- накормить мужа.
Анастасия Вдовина То, что у Вас хорошая работа здесь нет вашей заслуги, просто фартуна подоспела во время. А Ваши хобби они ничего не стоят. У меня вот одно хобби читать философскую литературу- Плеханова, Цицерона, Гегеля, Писарева, Гольбаха, Плутарха, Руссо, Герцена, Августина, Сенеку, Лейбница, Кузанского, Каутского, Плутарха, Меренга и многих других. А работаю на вредном производстве рабочим. Потому что я не искал лёгкой жизни, шёл всегда трудностям на встречу. Вы знаете,- что каждый человек находится в противоречии с другими, родственниками, каждый день идёт борьба-каждый против всех. Обьединяются внегласные союзы, товарищества и т.д. Вообщем прочитайте Сенека "Нравственные письма к Луцилию" "О гневе" "О краткости жизни" и другие.
Традиционная кухня уважается везде. В том числе и женщинами. Это как аксиома, если кухня, то традиционная.
Вера Бобиченко
потому что они быдлосовки, привыкли жрать совковое говно
Меня тоже постоянно пытаются кормить, то фаршированными кабачками, то тушеными овощами, то фаршированным перцем, то тушеной капустой, то голубцами. И пребывают в полной уверенности, что это вкусно. А я с детства все это терпеть не могу. Такое впечатление, что готовится для себя, а ты, если не привыкнешь к этой еде - сам себе готовь. Нормальный женский эгоизм. Конечно готовлю себе сам)) ) А куда деваться? Ттак и жаришь, потом себе картошку с мясом, или начинаешь в магазинах пельмени с нормальным фаршем пытаться купить ((((((
Анна Пляскина
Наташа Астафьева У женщин лучше развита интуиция. Поэтому надо есть разнообразную еду, это полезно для здоровья. Я всегда удивлялась, почему во многих культурах разная еда, но обязательно существует баланс--белки, жиры, углеводы, пусть вместо мяса соя, или фасоль, как в Мексике, но совсем недавно поняла, никто раньше не знал о витаминах, аминокислотах и т.д. А выжили те, кто правильно питался, всё просто.
Потому что, к еде как к бабам. Проще с шлюхами (то что проще достается)