Я там был на острове Ольхон и в районе Слюдянки. В принципе там везде хорошо.
Если ехать на западный берег, то надо добираться до Иркутска, если на восточный, то до Улан-Удэ.
От Иркутска ходят автобусы и на Ольхон (350км) и в Листвянку (80км) и Слюдянку (120км) , есть местные электрички до Слюдянки.
На Ольхоне поселок Хужир (1500 жителей) и 70 км нежилого пространства - гуляй по просторам и наслаждайся. Есть туристический поселок, где можно остановиться. Мы там останавливались в 2005 году со своими палатками за 25 рублей в сутки!! ! Да, 25 рублей.
В домике подороже. Местные еще организуют экскурсии.
Много иностранцев.
Листвянка тоже хорошо, но народу там много, да и был я там не долго.
Слюдянка - насчет сервиса не знаю, похоже там просто в походы ходят.
Про восточный берег не знаю ничего.
Общество
Как добраться из Москвы на Байкал? Где лучше отдохнуть на Байкале? как там устроиться?
у меня рядом кинотеатр "Байкал" - сходим?
Марина Тимофеева
давай, не против если я со своим прийду парнем?
На строительство нового могильника радиоактивных отходов? Депутаты подписали бумажку, на севере Байкала будет построен, совсем безопасный, даже, полезный! Я бы его в Думе разместил, раз он такой полезный!
поезд фирменный- Байкал, Москва-Иркутск, лучшед отдхать в середине июля- начале августа, на Малом море - север Байкала, там залив прогревается и можно купаться и природа обалденная, поищите турагентства на сайте irk. ru, там где телефоны. я бы посоветовала Мухорскии залив, Мандархан. турбазы по стоимости разные, в зависимости от комфорта
Марина Тимофеева
а приблизительно какой разлет цен? от чего и до чего и за что?
Раньше не спрашивали, ехали только в путь.
Поездом по БАМу, оч. интересная поездка будет. Я ездил и не пожалел.
Марина Тимофеева
да кстати вот мне тоже интересно, а как же так сказать там в поезде? непомыцца и все время качет и стукает....наверное из него вылезаешь как селедка?
Один знакомый рассказывал, что его отец (в возрасте 60 лет, кстати) из Москвы до Байкала добрался на велосипеде.
Похожие вопросы
- Томилино. на каком автобусе и с какого автовокзала можно добраться из москвы в Томилино, что в Люберецком районе?
- А что важнее некоторое загрязнение Байкала или работа для нескольких сот человек ?
- Неужели это правда, что Китай будет выкачивать к себе воду из Байкала через гигантскую трубу?
- Сергей Зверев на Байкале. Разве можно мужчину напугать штрафами?
- На Байкале указом Путина опять разрешено природозагрязняющее производство (+ ссылка) . В озеро снова будут сбрасывать
- А вам тоже не жаль Байкала?
- Почему в мире Байкал считают объектом мирового наследия, а Российское правительство и суд - сточной канавой для БЦБК?
- Мне смешно слышать жалобы москвичей что им дорого ехать до байкала. что мне делать тогда- сразу топиться?
- Как спасти Байкал?
- С чего бы это, все стали нырять на дно Байкала.