Общество
А вам часто встречаются русские семьи в которых имена детям дают на евроманер?(Питер,Николь,Мишель и др) и зачем давать
такие имена, наверно хотят адаптировать или отправить жить в Европу??? ЧЁТ Я НЕ ПаЙМУ...
Да. И у меня, и у дочери нерусские имена, хотя по документам мы русские (хоть и с балтийскими примесями) . С отчествами наши имена гармонируют ;)
Петр, Николай и Михаил - это не чисто русские имена, а христианские-греческие... .
Их аналоги существуют во всей Европе и США
Тут вопрос только в русскоязычном написании имени.. . Какая разница, что у человека в паспорте написано Михаил или Майк, на Западе все-равно будут звать Майкл или Майк, а у нас Михаил или Миша....
Очень часто последнее время. Но кстати в Европе очень модны наши женские имена: Наталья, Татьяна, Екатерина, Светлана! Наверно скоро все перепутаются! Вот про Дорю ничего не слышала, а Дора мою тётушку звали. Когда была маленькая-мне это имя не нравились, а когда подрорсла даже завидовала!
Семён Косенко
эти имена Татьяна, Екатерина, Наталья - не русские, а общехристианские - греческие....аналоги существуют и в Европе и в США - речь идет только о русскоязычном написании имени и все....
Жлобство неистребимо, хорошо прививается и цветет махровым цветом, икскьюз ми май пронансиэйшн, Мэм:))).
Есть одни, девочке дали имя Стефания!
Мы все русские
У меня у друга дочь Николь.. .
Да. Она живёт в Китае.
Потому что русские люди некоторые называют человеческими именами своих собак, и потом на улице откликаешься на зов свиньи или собаки - тысячу раз слышал Борьку - Дарьку и тд и тп . От глупых уберегают! -
А чем плохи имена типа Милинда - всезнающая! ? и тд и тп -
Фантазии и знаний у людей не хватает .
Если бы не некоторые люди, то русские имена очень красивы и хороши.
А мне вообще до лампочки, я не в России родился
Фантазии и знаний у людей не хватает .
Анек напомнила, дореволюционный.
Петр, Фома и Хома решили съездить во Францию. Гид начинает их готовить. Для начала убеждает в обретении благозвучных имен: "Вас, Петр, мы назовем Пьер; Вас, Фома, мы назовем Фуи... " Тут вмешивается Хома: "А я во Францию не поеду!!! "
да, часто. моя семья, например. я-Виктор. и что дальше то? живу в Европе и не испытываю проблем, в отличии от всяких евлампиев, да андронов.
Гульмира Сулейменова
Меня не интересует мнение европейцев, меня интересует мнение россиян о российских именах...
а вам-бы заборы строить? лишь-бы не болели :)
Доря....))))))))))
Гульмира Сулейменова
ЦеЖ ПоГоНяЛо , Дашенька мое имяяя...))))))
Да, дураков на свете хватает. Я встречал ребёнка с именем Руставели (русского!) . Попадались Роберт, Моисей, Джон (все - русские) . А после революции доходило до того, что некоторых девочек называли Даздрасперма (ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ) - это совершенно всерьёз!..
Идиотов в любые времена хватало, а сейчас-особенно!!!
Меня порадовал один мой приятель лет семь назад у него сын родился назвал он его Марком, а полностью Марк Антонович блин прям Марк Антоний римский император ёмаё....)))))))))))0
Не часто но встречались.. . потом очень смешно европейские имена звучат с русским отчеством)) ) Ну нифигаськи не думают люди)))
Нет. Не часто. Я вообще таких не встречал.
сериалов насмотрятся и калечат детям жизнь
николь сейчас популярное имя я его часто встречаю) по мне конечно наши красивые русские имена !