Общество

а вы пойдете в партизаны, если оккупанты придут?

недавно разговаривал с одним пожилым человеком. он мне сказал: вот, развалили ссср, единственный противовес америке, теперь готовьтесь: щас они ирак ломают, афганистан, потом иран, а там - и до нас очередь дойдет... я ему говорю: да не нападут сша на нас никогда! здесь же не ирак! в ираке жара - им по фиг: у них и в танках и в бтр-ах кондиционеры стоят. а на наших морозах все их "Хаммеры" колом встанут, все бтры поломаются на хрен! американцы привыкли к комфорту, и воюют они тоже с комфортом. а россия и комфорт - вещи несовместимые! да вы только представьте: гоняться за партизанами по лесам в сорок градусов мороза! американцы к этому не приспособлены и они это знают. он мне отвечает: все просто. не будет никаких партизан. мы, пожилые, воевать уже не можем, а вы, молодежь, будете им зад лизать за "сникерсы" да за жевачку. ну так что? прав дядя, или не прав? вы готовы пойти в партизаны, если нас оккупируют?
С нашим правительством я уже сейчас почти готова уйти в партизаны... не говоря уже об оккупантах
Екатерина А
Нет, не пойду, хай меня гада канят! Нет у меня ничего, чтобы защищать.... Да и здоровье пропил! В плен пойду однако....
Гульнар Исабаева а ты знаешь, как америкосы с пленными обращаются?
не слышал про абу-грейб в ираке?
или ты мазохист? хочешь, чтоб тебя телка чмырила?
насиловала, кнутом хлестала? щас полно материалов на эту тему.
там, правда, в ираке, для мусульманина это ваще караул! когда тебя баба
опускает. но, я думаю, и немусульманину в плену будет несладко...
единственная надежда: что они на нас не нападут! я думаю, не нападут...
Я в снайперы пойду, пусть меня научат.
Александр Левченко Людей убивать?
Угу, поварихой пойду, так теплее.
Гульнар Исабаева честно говоря, я ваще не представляю,
как можно партизанить в 40 градусов мороза?
летом - еще ничего...
А я и был партизаном на случай войны. Подобно тем, что учились партизанить до войны, а потом были посажены как заговорщики. В мировой партизанской науке есть такие цифры: 10 % населения будут сотрудничать с оккупантами, 10 % процентов уйдут в джунгли или еще как-то будут помогать ушедшим. Остальные будут выжидать. В ВОВ партизанское движение разгорается к 1943 году, половина бойцов побывала в полиции, зато пришли с оружием. Если администрация перетянет на свою сторону еще какую-то часть населения, то есть создаст условия для труда и и достойной жизни, а армия отрежет партизан от баз снабжения и помощи населения, партизаны обречены. Если в лес побегут хотя бы 12 %, и крестьянство будет их снабжать продовольствием, мы имеем дело с повстанчеством.
Гульнар Исабаева а как партизанить в 40 градусов мороза?
летом еще можно...
но зимой, в лесу...
это в африке, в латинской америке в джунглях
можно партизанить. поэтому там и много всяких повстанческих
группировок.
пока путин + рпц у власти - вряд ли.

разве что, если китайцы нападут или. . мусульмане. тогда только.
__-__-__ Nevidimka***
Гульнар Исабаева ну, вы согласны, что сша на нас не нападет?
А мы и не уходили!!!
Пойдем)))
Sergey Borisov
складывается впечатление, что мы давно в оккупации и партизаним потихоньку
Наталья Янова
Чем дальше в лес- тем толще партизаны.
Nurzhan . Id161099795
Нет, не пойду.
Вера Озерова
__-__-__ Nevidimka*** вы станете геев убивать :))
мы уже в партизанском резерве, но в принципе дядя прав.
Олег Архипов
Гульнар Исабаева то есть, вы думаете, что нато может на нас напасть?
да бросьте: они комфорт любят. а на наших морозах
они ваще повешаются...
правда, я тож плохо себе представляю, как можно партизанить в
40 градусов мороза...
за твои слова пора бежать в горы покрытые зеленью.
а партизаны выходили ежели видили победу. но щенюкасы.
они и сейчас хотят быть в лесу.
Анжела Пицко
чур я - Штирлиц, тока меня спалят быстро -я виски не переношу
Гульнар Исабаева ничо, можно текиллу пить.
главное - разведданные вовремя поставляй.
для этого, возможно, придется американок трахать.
судя по фильмам, в разведке это часто бывает...
в одном дядя не прав, насчет пожилых. В атаку побежать наверное уже сил нехватит, а в обороне мы себя еще покажем. отстулать не сможем - это опять бежать, а сил ведь нету
Войны стали другие - экономические, мы давно уже лижем сникерсы
Viktoria Просто
А Вы считаете, нас ещё не оккупировали?
Гульнар Исабаева да, вроде, правительство свое, армия - тож своя.
вон, грузии наваляли и ни у кого разрешения не спрашивали...
Сразу и только туда.
Ну если там питание диетическое четыре раза в день и с душем проблем не будет, то пойду. Ааа, еще. Там сколько платить будут? Трудовую заводят? Отпуск можно сразу весь отгулять или по частям? Больничный оплачиваемый?))))))))))))) Шутка.
Мы в жо... е ребята. Ветеран прав. У нас нет ни людей способных воевать, не лекарств, не провизии. Нам не вывезти.
Гульнар Исабаева нас защитит эта самая жопа, где мы и находимся.
никакие оккупанты сюда просто не полезут.
особенно америкосы. они скажут: на хер нам в такую жопу лезть?
Разумеется пойдем. Возьмем с собою компы, муз. центры, сауны, шампуры и флаг нам в руки. А если серьезно, не то время партизанить. Войны проходят в экономическом . политическом исполнении. Да и не все лижут зад за сникерс и жвачку. Сколько замечательных солдат и офицеров служат на Кавказе, в других точках! Нельзя всех стричь под одну гребенку.
спички и крупу закупаю)
я готов пойти мне тока 14
Аня Фурдияко Казнят не смотря на возраст.