Общество

За что может испытывать гордость Россиянин, если не брать в рассчет

достижения СССР (космос, спорт, наука, и т.д.)????Нахр....такая демократия и социальное государство?
Марина Бугай
За славное прошлое
Nazira Dold
Лучший ответ
Вы ещё 1913 год вспомните. Гордыня - смертный грех. Вы просто любите свою страну. А соревнование в каких либо достижениях от пустоты в сердце и сплошное политиканство с примесью вранья. Хвастается только тот, кто сам по себе не представляет никакой ценности.
Россиянин может испытывать гордость от того что он больше всех, в мире выпивает алкоголя и выкуривает табака, на душу своего населения. Он может гордиться тем что живя в богатейшей, ресурсами, стране мира, - живет бедно и стеснённо. Он может гордиться тем что российские ученые, спортсмены, артисты, музыканты и другие выдающиеся культурные деятели, российского происхождения, в большинстве свём, живут и работают за границей. А на Родину приезжают на гастроли и показательные выступления.
Лях Владимир
За инвалидов- олимпийцев..., скоро все такими будем...
За свои масштабы, широту и чистоту русской души. За березки, реки, небо, воздух, за светлость своей кожи.
Диас Кабиев
Дима Илященко Канада такая же. Только чище.
А я вот сфотографировл наши российские просторы. Такая гордость за широту души русской, ваще:
за то что кроме гордости у него осталось еще свинство пьянство невежество готовность все продать и предать... причем все совершенно не традиционно!
+?
+? ???
За наш бардак!
Самая организованная системная коррупция. Очень хорошо организованная. Всё.
Ia Nemsadze
Ну как за что? За евровидение, за миллиардеров, За газпромы и лукойлы. Не гордитесь? Странно...
Какие разные мнения: в одних вопросах русские твердят, что у вас так хорошо, все плохие, одни русские хорошие, в других - смотри ответы на поставленный вопрос выше. Научитесь, прежде всего любить себя, тогда будете гордиться, по крайней мере что вы - русские. Нельзя видеть только плохое. Я уверена, что гордиться есть чем.
Марина Бугай вот я спрашиваю чем, а не только тем, что мы россияне (не все - русские)
Марина Бугай вот я сижу, обществознание читаю и вижу, все то, в чем были впереди планеты всей, заслуга СССР и КПСС
Александр Юшкевич Этот вопрос очень провокационный, мой ответ может вызвать негодование: если в СССР были достижения, которыми можна было гордиться, так кого это была заслуга, ели после распада СССР в России нет, по вашему мнению, достижений достойных гордости? Неужели Коммунистической партии или может других государств?
а где тут демократия???? где социальное государство???? 0_о
возникающие ассоциации:
социальное государство - Швеция, Дания
демократия - Австралия, Канада, США в конце концов

если в рейтинге свободы прессы Россия стоит где-то на 150 месте.. .

а гордость можно испытывать за свой народ - русские очень талантливы, но может немного ленивы ))))
Зато что наша земля святая. За весь народ живущий на земле нашей. За прадедов наших. За детей наших.
За внуков и правнуков наших -что жилось им лучше чем нам.. . а там всё приложится.