Общество

За что Вы испытываете гордость?И есть ли у нас в России патриоты и почему они ещё остались???Живя в России.

Гордость за то что росияне не плюнули на всё, а стремятся к лучшему. Патриоты - да, пока остались. Это показывает явка на выборы. Люди не верят во властные органы и стремятся благоустроить жизнь сами, где они живут, а это и есть патриотизм.
Валентина Миронова
Валентина Миронова
23 339
Лучший ответ
А, что особенно ужасного сейчас в России? Почему, именно, патриоты должны в сегодняшней России вымирать? Разве, не было времён более ужасных, кровавых и бесперспективных, когда Россия стояла в двух шагах от своего окончательного развала, как единого государства? Три века монголо-татарского ига, нашествие польско- литовского ворья, наполеоновское нашествие, гитлеровцы у порога Москвы - разве эти времена могут сравниться с сегодняшним днём? Как раз, когда России становилось тяжело, и ей угрожала опасность, именно в эти "окаянные" времена находились патриоты, которые делали всё , чтобы сохранить Россию, Веру, Государство - Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Суворов и Кутузов, Жуков /перечислять можно очень долго/ , а с ними миллионы наших соотечественников, становились в минуты опасности, именно - патриотами, благодаря которым мы и существуем, как граждане России! Как говорится в песне - помирать нам - рановато, есть у нас ещё дома дела !/как бы этого не желали наши "друзья и партнёры"/
Знаешь при слове ПАТРИОТЫ, у меня голова идёт кругом, каждый патриотизм воспринимает в меру своей испорченности.
Гордость - за прошлое, за некоторых людей

Почему осталась - я здесь родилась, училась, здесь люди, которые мне дороги, и.. . я знаю, что за границей чище и уютнее, но оно все чужое. видимо, есть вещи, которые предопределены

А патриоткой я не заслужила называться.
За Россию, Есть, были и будут. А за бугром нечего делать
А вы думаете нас так и ждут где то каждый патриотизм воспринимает в меру своей испорченности.
брат всё сказал правильно... мне добавить нечего.
Я не патриот. Потому что патриотизм без национализма это удел полукровок, правых псевдополитиков, коммунистов, правозащитников и т. д. Я лучше буду нац. патриотом и буду любить, защищать, оберегать и помогать своей стране чем смогу. А предатели, предвшие Русь иноземной стороне должны познать гнев.

Похожие вопросы