Общество

При Совке евреев было более 2%,сейчас в России их менее 0,5 %.Это остались патриоты России? Почему сегодня в Израиль

едут на ПМЖ больше русских, украинцев, белорусов, татар, жителей бывших азиатских республик, чем евреев?
Вывод сделал сегодня, т. к. по работе (оформлял право на въезд иностранных рабочих) был в иммиграционной службе МВД Израиля.
===========
60 % из Украины-это понятно-война.
30 % из России- не понятно-войны нет, а экономика на подъеме.
5 % из Молдовы и Приднестровья.
4 % из Татарстана, Башкирии, Поволжья.
Остальные из Узбекистана.
------------
Справку об этом получил в офисе МВД. (устно)
Что же это творится на просторах бывшего Совка ?
Почему так слабо работает ТВ Киселева-Соловьева в вопросе патриотизма, религии и будущего развития страны ?
Для еврейского населения Советского Союза и СНГ характерны три основные черты:

а) В отличие от других народов, еврейское население целиком сосредоточено в городах. Согласно результатам переписи 1989 года, 98,8 % евреев проживали в городах, и это положение не изменилось до настоящего времени.
б) Большинство еврейского населения проживало в крупных городах. Согласно результатам переписи 1989 года, почти половина (49,4 %) евреев Советского Союза проживала в 11 крупнейших городах СССР.
в) Третьей чертой, которая характеризует еврейское население Советского Союза, является сокращение численности, наблюдаемое уже с начала шестидесятых годов…
… Подавляющее большинство евреев принадлежит к слою интеллигенции, для которого характерна низкая рождаемость; для еврейских женщин — и это, пожалуй, важнее всего — характерен высокий образовательный уровень, они стремятся сделать карьеру.. В период с 1989 по 2010 год численность евреев в России сократилось с 570,5 тысяч до 157,8 тысяч… По прогнозу Американского еврейского комитета, сделанному в 2000 году, через 30 лет в России останется 23 тысячи евреев, через 50 лет — 2-3 тысячи, а через 80 лет еврейская община полностью исчезнет...
Fayz Rajabov
Fayz Rajabov
42 424
Лучший ответ
Татьяна Михновец А с кем останется Россия ?
Потому что число евреев стабильно уже десятки лет 14 миллионов. это не китайцы же !)
Aram Andriasyan
Aram Andriasyan
82 099
Гражданство в и- ле им получить не светит, ибо получают только иудеи. Значит, уезжают те, кто может получить иудаизм на месте. То есть те кто прожидью
Татьяна Михновец Обычная твоя чушь. И сама ты Чушка.

Теперь я вполне разобрался и в этом вопросе. Православные в России платят огромные деньги, чтобы доказать, что бабушки или дедушки были евреями.
Здесь в стране снова такие люди проходят проверку через суды. Однажды и я участвовал в таком заседании, чтобы подтвердить его принадлежность к еврейству, хотя его и не было.
Но хорошие, приличные люди, с образованием и степенью нужны Израилю, поэтому и оказал ему помощь. Тем более другу из научной среды. Сейчас он работает.
Д. т. н.
Их больше, просто они себя русскими при переписи назвали. Даже у нас тут ни когда евреев не было и то есть семья с еврейской фамилией, но евреями себя не считают.

При чем тут патриотизм? Каждый живет там где ему удобно. Порой русские за границей более патриотичны
Татьяна Михновец Совсем не так. Евреи в основном смуглые и рыжие с горбинкой на носу, карими глазами и машущими руками. А едут в основном блондины и блондинки с носом как картошка, голубоглазые и довольно пассивные при общении.
-------------
И когда была последняя перепись, ты помнишь?
Последние 30 лет евреи не скрывали свою идентичность.
Была поговорка "меняю 2 судимости на одну национальность".
Поэтому не надо "ля-ля".
И не говори! Телик старается, старается, а они все уезжают...
Остались или действительно патриоты, или те, кто знает, где и что ещё можно награбить, а потом всё равно свалить в изгаиль.
В Изхраиль евреи не едут потому что у них чувства логтя гораздо меньше чем ума, и соответственно в Израиле всем на всех плевать, чистый монополизированный капитализм.... Когда Израиль только строился в пустыне евреи ехали строить и защищать его, а сейчас ехать пахать и отдавать все за сьем жилья и еду уже не так интересно
Елена Олешко
Елена Олешко
31 488
Это остались голодранцы в России правят деньги, и если алкаш без денег -святой, это не его воля, а воля порядка страны денег
Юлия Юлия
Юлия Юлия
3 315
Юлия Юлия Всех отбросов общества, религия делает своими чтоб забрать и последнее -волю
Россия в жопе, если ты этого не признаешь - ты тупой ватник
Сразу вспомнил анекдот:
Сколько у нас всего евреев? — спрашивает Брежнев Косыгина. — миллиона три — четыре. — а если мы им всем разрешим уехать, многие захотят? — миллионов десять — пятнадцать.

Похожие вопросы