Общество

Одни испытывают гордость за Россию, а другие стыд? К каким и почему вы относитесь?

Я испытываю гордость за сша и стыд за Россию
Vigo Bat
Лучший ответ
Ни к тем ни к другим.
Мне давно безразлична Россия, во мне что-то перегорело.
Гордость за славное прошлое и боль за настоящее
Гордость испытываю конечно.
Арайка Araika))
Россия это не только власть, которую ненавидят или обожают. Поэтому, стыдиться или гордиться надо конкретно, а не общими фразами
Тихая ненависть к правительству, это самое сильное, что я сейчас испытываю
Гордость. Россия не раз поднималась из того, во что её ввергали случайные правительства, не раз задвигала назад оборзевшую Европу.
Почему мне должно быть стыдно за мою Родину? Я не согласна с государством, а не с Родиной!
Бонита Димиро
Стыд.
Мне нравится страна, но не нравятся люди, которое этой страной управляют
Россия из покон веков самая богатая страна с нищими людьми, разбитыми и грязными улицами, поломанными детскими мечтами, самыми суровыми законами и системой наказания, насквозь продажная и вечном затупе с бухлом и блядством, а самое главное что власть чужая и вечно сталкивает граждан лбами как скот, причем роль исполнителей берут на себя такие же люди - ваши же братья, соседи, даже друзья детства и самые близкие люди, за спиной, за фантик...
Конечно гордость... я бы печалился если б родился
в Индии, Афганистане или Венесуэле
Гордость за то что мы держимся, нас не получается у запада развалить и поделить, стыдно за обманы простых людей, разворовывание, ублюдство которое везде и повсюду растёт и растёт, такое чувство что ни кто ни чего не боится, словно законов нет.
ко вторым .Половина страны в квартирах меньше холодильника а править миром лезем
Олег Егоров
человек - это звучит гордо, жулик и вор - стыдно. не нужно сочетать.