Общество
Ленин и Гитлер могли быть друзьями????
Как Вам такая интересность?? Изображение Гитлера и Ленина, играющих в шахматы, подлинное. На аукцион выставлена гравюра, которая изображает Гитлера и Ленина, играющих в шахматы. Как считается, картинка была создана в 1909 году в Вене еврейкой Эммой Ловенштрамм, дававшей уроки живописи 20-летнему Гитлеру. В то же время в Вене находился и Ульянов (Ленин), скрывавшийся там от преследования российских властей. Подлинность события и картины были уже много раз подвергнуты сомнению, однако подписи Ленина и Гитлера на обратной стороне гравюры вроде бы подлинные. По крайней мере, авторство, дата и место создания – точно подлинные. А вот изображены ли на ней Ленин и Гитлер – вопрос без ответа. Ленин и Гитлер действительно жили в Вене в одно и то же время и могли даже встречаться в доме Ловенштрамм, где были в порядке вещей собрания различных свободно мыслящих политиков и философов. Шахматная доска, обнаруженная вместе с картиной, тоже выставлена на торги.
если учесть, что все они евреи, включая художницу, то весьма вероятно...
http://nnm.ru/blogs/kugelblits/lenin_i_gitler_igrayut_v_shahmaty_dva_brata-akrobata/
ОДНАКО, ленин к тому времени был лысым, а Гитлер был мальчишкой 20 лет, а на картине изображены зрелые мужчины
скорее всего, владелец картины просто врет, нагнетая ажиотаж

не удивлюсь, если через время заявят... что они были и любовниками...))
учитель достоин своего ученика - веймарская республика ведь была как и первые душегубки в 1918 в России
Гитлер был его испорченным учеником
на картинке ленин больше на бухарина похож а гитлеру вообще лет за 40
А если бы Гитлер пришёл к власти, Ленин назвал бы его организацию "партией победившего пролетариата" - ведь она называлась рабочей. А потом бы они вместе посещали бы вагнеровский фестиваль Байрейте. Ленин тоже тащился от Вагнера.
Ленин серьезный был мужик и просто так ничего не делал!
Меньше смотри кино и слушай пиарщиков фантазеров.
После того как его отказался принять умирающий Маркс, он больше никогда, ни скем, по собственной инициативе, встреч не искал!
никто и не сомневался.. . почерк то один...
нет!... слишком из разных семей разного уровня развития ивоспитания!... им бы просто не о чем было бы говорить!
Легко! Оба психопаты!
два шизофреника. и Германию и Россию до чего довели каждый в свое время.
Чушь.
они братья... однояйцевые....
После этого Гитлер решил уничтожать евреев, видно продул партию в шахматы
Врятли, Гитлер намного моложе Ленина, хотя старик и 20ти летний Гитлер... Ну, возможно...