Общество

Из наших(РФ) паспортов убрали графу "национальность",Зачем?Вас это устраивает?

Майя Петрова
Уже было это здесь и здесь.

Нас это разрушает.

Геннадий Буриков
Лучший ответ
Меня эта графа не интересует... .
Если кому-то для того, что бы подтвердить свою "русскость" нужно каждый день смотреть в паспорт или демонстрировать его окружающим, а не знать историю, искусство и культуру своей многонациональной Родины, это его личные проблемы...
Галина Землянко Не верное толкование. Так пропадают целые народы. Отец не сможет доказать сыну какой он национальности.
Потому, что это паспорт гражданина РФ,
а не родословная
Olga Rozenberg
Софья Долганина Отличная идея!!! Паспорт гражданина РФ и должен быть родословной!!!!
Эту графу у нас отменила "пятая колонна", чтобы снизить самосознание русского человека.
Идея безликого "россиянства" - неправильна. Как и космополитизм.
Графа такая нужна обязательно. Чтобы знать, кто есть кто...
Нет. Не устраивает. Это чтобы вообще не писали- русский. Кому-то тошно. от этой национальности. Наверное он одного слова- плохо становится.
Не страдаю. Даже если из анкет уберут графу "пол", и то переживу :)
для того, что бы вытравить из сознания русскость. Кстати, у нас нету русских, есть теперь расеяне!
меня да
Меня нет
Меня устраивает и от того, что убрали я сильно не страдаю, а писарть меньше
Конечно плохо, всегда надо знать кто есть кто. А у нас все что хуже для народа - лучше для нашей власти.
Suzanna St***
Мне все-равно. У меня "правильный "пятый пункт.
Мы граждане одной страны. Зачем же нас разделять. Кто хочет - будет всегда помнить свою национальность.
ВОТ ЗАИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ты, например, каким нибудь общественником, журналистом, писателем, чиновником, депутатом, президентом или ДАЖЕ ПРОСТО КАКИМ НИБУДЬ преступником и выяснится, что все они одной национальности
ведь ты же сразу разорешься ТИПА МОЛ ГДЕ ЖЕ представители русского народа?
а графу уже убрали и ты не можешь!
но...,кое что можно
например
несмотря на запрещение национальности преступника ты можешь узнать на каком языке они говорят
http://www.liveinternet.ru/users/celo/post84150780/
Наташа Кочевая
Нет, не устраивает. Сей час убрали национальность, потом уберут что мы граждане. В итоге нас сделают бесполыми существами.
А если ребенок родился в межнациональном браке? А если у него один родитель мусульманин, а другой христианин?
Я думаю, это сделано правильно. Никто не мешает человеку помнить свою национальность, но не обязательно ее афишировать.
Игорь Середюк Так и изчезают целые народы.
В Европе во всех государствах есть в паспорте графа "национальность",хотя они и объединенны в ЕС.
Мне не нравится что унас отменили эту графу!
Наверное это способствует обыдлению населения.
Жанна Иванюк
Как-то некорректно писать у многих в национальной графе: "замаскированный".
Какую реальную информацию ты хочешь получить из этой графы? Ведь ее заполняют со слов человека, получающего паспорт. И сделано это для того, что бы в графу " национальность" "эльф" не писали.
Игорь Середюк заблуждаетесь. Её заполняют со свидетельства о рождении
что бы не плодить Русских негров.. . а уж если бить то не по паспорту, а по роже...
Eraj Makhadbekow
Убрали потому что не русских больше)