Общество

ПОЧЕМУ из паспорта убрали графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ?

Orxan Sotanli
Некоторой национальности очень не нравилось, что упоминание имеет место быть. Это сугубо моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Салим Сабыров
Лучший ответ
кто-то наверху и очень давно решил. что это неактуально.
Рабам не положенна национальность.
Улан Скаков
Кира Убрали в 1992 году после уничтожения СССР
Хлопец . Это про евреев?
в паспорте одна национальность, а на морде другая
негр Федя по паспорту русский (реальный случай)
Ира Ира
согласно Конституции РФ
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Евреи не хотели, чтобы все знали об их недостатке
потому что в россии проживают 147 национальностей и поди определи кто есть кто по национальным признакам
Fatima-Osetinka Gagloeva
Потому что всем писали национальность, а славянам принадлежность "русский", а не "славянин". Поэтому решили всех поровнять.
Потому что национальность в душе. А происхождение не важно.
Родители могли заставить записать определенную национальность 14 летнему ребенку. А сам он может ощущает себя не тем кем они хотят
Ольга Трощенко
К власти в стране пришли евреи...
Николай Дёмин
Виталий Холкин Они пришли к власти в 1917г.
ошибка -как для меня
национальность должна быт отмечена
Оленька Милеева А я считаю, что это способствует разжиганию межнациональной розни.
Побоялись, что народ узнает о РУССКОМ БОЛЬШИНСТВЕ и перестанет верить в многонациональную страну
Филипп Олейник
скоро еще и фамилию уберут ))
Мария Любимова Могут отчество убрать.
Это дикость.
Как крокодил Гена работал в зоопарке крокодилом
И)
Ирина )))
Orxan Sotanli по найму
- Зачем даннику национальность? Главное - плати поборы...
Все плакались,что не нужна эта графа типа ущемление прав .Вот государство и убрало эту графу.Мне никогда ,хоть я и не русский ,не мешала графа национальность.
Роман Анеев Все - это они
Nobody is 100% pur, EVEN I was born as red head. No Asian before was so.
Николай Дёмин Another son of Chubais!
Диана Ковтунова - Ох уж эти знатоки аглицкого койне...