Общество
Почему из паспорта убрали графу "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ"? Теперь мы все Россияне...?
Уважаемый, Вы скорость превысили! -Какой-же русский не любит быстрой езды. -С Вас штраф! - Откуда у бедного еврея деньги.
При СССР национальность записывалась в паспорт на выбор самого получателя, в 16 лет. . Так как было очень много смешанных браков: отец мог быть русский, а мать, скажем, еврейка или наоборот.. . Так, что это ничего не значит.. .
И потом зачем Вам лично, чтобы национальность была записана в паспорте? Это дает какие-то привилегии? Вы будете всем показывать паспорт? Или сами в него заглядывать, ечли, вдруг, забудете какой Вы национальности?
По-моему, для национального самосознания куда важнее воспитание в традициях культуры своего народа, знание языка, истории, уважение к предкам..
А какая разница, еврей он и в африке еврей .
земляне )
а россияне это кто типа обезьяне да. а русские тогда кто
Нет, россиянин только русский в устах презиков, в официальных документах русский незначится, а остальные имеют вкладыш в паспорте с указанием национальности, евреи в паспорте год еврейского календаря, один русский лопухом оказался отказавшись от самоидентификации как народ, вернее без самоидентификации говном для проростания чужих народов - Столыпин !
ну не евреи же
Во время принятия действующей Конституции России, впрочем как и сейчас, высока вероятность столкновений по национальному признаку, т. е. в итоге страна могла просто напросто из-за этого развалиться. .
Кстати, вы не путайте принадлежность к гражданству с принадлежностью к национальности. Все граждане России являются россиянами.
Из паспорта убрали графу национальность, поскольку обязательное указание национальности противоречит Конституции России.
В соответствии с ч. 1 ст. 26 Конституции России: "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности".
мы эмигранты из СССР
Хотели как лучше, а получилось как всегда.))
Однородной массой проще управлять.
чтоб было ясно, что у власти, у трубы просто россияне, чтоб русским не было обидно что они давно в ж-пе
по тебе видно что русская чего переживаешь
Дмитрий Стецков
За державу обидно(((