Общество

А вы читали настоящую историю России?)

Farkhad Buienbayev
НАСТОЯЩУЮ историю России (и любой другой страны) знает лишь Господь Бог. Наше прошлое непредсказуемо!
Сидоров Евгений
Лучший ответ
А Вы уверены, что настоящая история России - не очередная подделка?
Я вот недавно в магазине видел баночку с какой-то черной смесью - на ней было написано "Настоящая черная икра" - она стоила она 90 рублей.. . Вот, я что-то сильно сомневаюсь в правдивости надписи...
Настоящая это какая?
А где ее можно прочитать? (Отвечать вопросом на вопрос научилась у одесситов)))))))))))
Farkhad Buienbayev Можно посечтать, потом все что есть почитать и сделать свои выводы...
А ты читала и кого из авторов? И кому больше доверяешь? Карамзину или Соловьеву?
Timur Husanov
Farkhad Buienbayev О них слышала только, если честно. А учила и читала в универе - советские интерпретации, а сейчас чуть- чуть (4г) преподавала Историю государства и права Украины. Очень многое изменено, ну вообще - подхожу критически до изложения и прошлого и настоящего...
Представление об истории России можно составить лишь опираясь на множество источников.
С чьей точки зрения настоящую? :-)
История - это прошлое. все. что мы читаем - не более чем историография :-)
Что Вам прислать или какой развёрнутый ответ Вы хотите получитЬ ? -Я Вам вышлю !
Ага и немцами написанную - подтасованную!
её нет. есть разные варианты предполагаемого прошлого.
один английский историк писал книгу, будучи в заточении. Он увидел издалека потасовку (убили кого-то) , решил разобраться, опросил всех и ничего толком узнать не смог. тогда он пошел и сжег свою книгу со словами, "хуле я тут сочиняю, если в том, что видел, запутался? а уж в том, чего не видел ..."
Боюсь таковой нет.
Ирина Иришка
где её найти? Я бы с удовольствием, только вот где она?
Сергей Щитка
Nesipkul Nassanova Интересен Н.М. Карамзин-"Предания веков"