Общество
Ну, а все-таки, "трудно быть богом"?
рано или поздно начинаешь сочувствовать... и тогда ты больше богом быть не хочешь...
Ольга Заводовская
на сайте эха лежит классная аудиокнига...читают ведущие эха...
Богом.. . не знаю.. .
Богиней.. .
Здесь можно порассуждать.. .
Богиней тебя выбирают.. .
выбираЕт.. . тот, кому ты безмерно дорога.. . кто (кощунствуя) считает тебя неземным существом.. . хотя ты из плоти и крови.. .
Дальше начинается самое трудное - СООТВЕТСТВОВАТЬ этому назначению)) )
Соответствовать тому, что ты сама вкладываешь в понятие богини, или соответствовать тому назначению, которое выбрал для тебя ОН... ?
Быть холодным божеством.. . или теплой богиней?? ?
Знаешь, Ренеша.. . мне бы хотелось остаться просто самой собой.. . и именно таковой оставаться БОГИНЕЙ для того КОМУ ЭТО НЕОБХОДИМО! !
Богиней.. .
Здесь можно порассуждать.. .
Богиней тебя выбирают.. .
Роман Ахмедов
я задала под впечатлением перечитывания романа Стругацких...ох, и трудно им было быть богами....
не пробовал
если нефти и металлов на 100 лет вперёд тогда не трудно ---сиди себе считай прибыль....
Скучно. Попробуйте в любой игре на компе "режим бога" включить - весь интерес пропадёт...
Роман Ахмедов
а я в игры не играю...((((((((( я их сама творю..
Если возможности БЕЗГРАНИЧНЫ то НЕ ТРУДНО но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОГРОМНАЯ и НЕ ВСЯКИЙ СПОСОБЕН её ПРИНЯТЬ на себя и ОСОЗНАТЬ...! А чо по ентому поводу классики говорят а? Не читал!
иногда труднее быть собой...
Трудно ( Асторский!).
Очень трудно. К тебе, как к богу, обращаются разные люди, народы, а ты един или триедин и не можешь выполнить надежды всех кто обращается к тебе.
С прописной нет, с заглавной не знаю.
Не глумитесь, грех.
Роман Ахмедов
Это название романа Стругацких...я взяла в кавычки
Андрей Киселев
Из отвечающих мало кто об этом знает, уже и комп.игры сюда приплели, а кто и возомнил себя
в первую очередь это бооольшая ответственность.
трудно, но можно.. .
простым смертным до этого ооочень далеко....
трудно, но можно.. .
Нет.. .
трудно лишь изображать бога - типа мотыжить там на галерах и отливать в гранит...
ну как тебе ответить Трварь моя....
Роман Ахмедов
я не тварь дрожащая, я право имею (с)
Не трудно пока не прознают кто ты.
Потом пойдут ходоки с просьбами, учёные мужи с детскими вопросами.
А закончится как обычно ...
Кому дал власть, тот козлом отпущения и сделает устроив из этого шоу.
В общем, никакого творческого подхода из открывающихся возможностей.
Большинство сейчас думают только о себе и деньгах.
Скучно, грустно и обидно за всех.
Задумайтесь, куда катитесь ...
P.S.
Лучше бы мозг человеческий улитке отдал бы, у неё хоть время есть подумать перед тем, как она что-то сделает.
А закончится как обычно ...
Скучно, грустно и обидно за всех.
Задумайтесь, куда катитесь ...
P.S.
я на этой должности не очень долго, но когда настал кризис стало труднее))))
Роман Ахмедов
да философский вопрос - а может Бог сотврить то, что сам решить не может.. я о кризисе)
Ну так попробуй! В чём же дело?