Вечное - по сути бесформенно и бесконечно в пространстве. Всё же, имеющее форму - имеет пределы своего существования как в пространстве, так и во времени.
Выходит, Бог, создавший человека, как это утверждается в Ветхом Завете, по образу и подобию своему, сам-таки тоже имеет форму. Почему же нам говорят, что он вечен?
Общество
Хочется всё-таки знать, вечен ли Бог?
все боги существуют пока в них верят.
Он будет жить пока живы его создатели.
Для меня он ещё не родился..
Не знаю точно, но я иногда задумываюсь, а вдруг Бог уже умер? А мы еще тут чего-то ждем
пока будет существовать хоть ОДИН человек на Земле, будет жив и Бог
Сначала надо узнать, а есть ли он вообще.
Задайтесь лучше вопросом, есть и был ли он?
Живи и жди. Дождешься и узнаешь-вечен ли бог?
Говорить можно разное, в т. ч. и всякую фигню
Что и делают
А так - если имхо - то нет, не вечен.
Впрочем нам, смертным - сие не проверить ))
Этим вера и отличается от науки ))
Что и делают
А так - если имхо - то нет, не вечен.
Этим вера и отличается от науки ))
если он есть, то вечен
Отправься и узнаешь
Не НИЧЕГО вечного - все "умирает".
Вы, наверное, читаете фразу и начинаете сразу вспоминать уроки с теорией Дарвина. ОБРАЗ: присутствие вечности, ума (ум->голова (чело) + вечность = ЧелоВек) , свободы выбора, независимая ни от чего личность (может гибнуть в эгоизме, может жить с Богом) . ПОДОБИЕ: стремление к высшему, к Богу. Бог как и человек трансцендентен - то есть не вмещается в видимый, материальный мир. Потому Бог и человек, как образ и подобие Бога не помещаются ни в пространство этого мира ни во время. Бог вечен по определению, человек вечен с момента творения. Как прямая и луч....
Бог ВЕЧЕН. БОг это создатель, вершитель, рушитель --это НАЧАЛО и неважно как его называть, БОГ АЛЛАХ РАЗУМ и т. д.
Только пока существует человек.
Бога нет.
эст толко аллах и пророк эго муххамэд, некакова бога нэт!