Общество
Зачем Патриарху пугать людей концом света? Разве он не знает, что у Бога никогда не было планов уничтожить человечество?
Напротив Бог обещал нам второе пришествие Христа и Царство Божие на Земле как на Небе.
Но у солнца есть это в планах через 5млн лет
Сашенька Мясоедова
не млн а млрд
Думаю он не прав
Он не пугает, а предостерегает!
Народу меньше стало в церкви ходить. Надо призывалку-пугалку. Она ведь тоже реклама
Что бы чаще ходили в храм грехи замаливать и соответственно чаще оставляли пожертвования.
Патриарх НИКОГДА не говорил о"конце света" ! Так же, как и ася православная церковь...
На попов реагируют люди с определённой психикой и складом ума.
Вас пугает, меня - нет. И вообще, это такая своеобразная терминология. Полагаю, вы с Кириллом имеете разное представление о КС
А Патриарх так и сказал, что приближают и отдаляют конец света сами люди. Он не пугает, он предупреждает людей, чтобы жили по совести.
Надо же показать, что ему сигнал сверху поступил!
Уймитесь вы! Патриарх всего лишь предупредил до чего может довести человеческая глупость и неумение договариваться.
Концом света пугают больше не патриарх, а авторы вбросов от предсказателей разных типо нострадамуса и ванги. Они столько и за 1000 лет бы не напредсказывали сколько им причисляют))
А также всякие придурашных хватает и без них, за последние 20 лет наберётся более 100 "концов света" которые не сбылись. Вот некоторые из них:
Что предсказано на 2017 год?
Только за текущий год уже было два «конца света». Первое - пророчество святой Матроны, согласно которому должны были проснуться не все: «без войны все умрете, жертв много будет. Вечером все будут на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю».
Второе предупреждение о конце света было сделано на 12 октября. Это предсказание не экстрасенсов, не прорицателей, а ученых. И связано оно было с астероидом, проходящим в 115 тысячах километров от Земли, что по галактическим меркам очень близко. Однако, рассчитанные масса небесного тела и возможные последствия столкновения позволяют говорить о катастрофе, но не о конце света.
Самые оригинальные предсказания пришлись на нижеперечисленные даты:
11.08. 2001 г. - конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в черную дыру, согласно расчетам некоторых американских астрономов.
25.07.2004 – день ядерной войны по сюжету фильма «Терминатор – 3» - тоже, между прочим, считается одной из дат конца света.
6.06.2006 – конец света, связанный с сочетанием чисел даты 666 – число Зверя.
10.09. 2008 г – предсказанный конец света из-за запуска Большого андронного коллайдера. Некоторые считали, что именно тогда, при столкновении частиц и может возникнуть черная дыра, которая «засосет» планету.
Лично для меня, пугающе правдоподобно звучали только два из тридцати: «компьютерный» конец света - 01.01.2001г., и конец света из-за приближающегося парада планет – 5.05.2000 г.
Что предсказано на 2017 год?
Роман Машенцев
Вы абсолютно уверены, что Землю не втянуло в чёрную дыру?
Ася Асевна
Так а сейчас Сирия пала или восстала? По предсказанию Ванги расцвет России начнётся, когда падет Сирия. Никто, думаю, спорить не станет, что сейчас Сирией всю голову пробили?
У него работа такая паству в страхе божьем держать
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве (!) на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится о богоИзбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ (!) людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космоПолитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед (к выше сказанному) добавил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата, ессно).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на Земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - исклно для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
… но, … посредством эшафота (читай – террора – уничтожения Недостойных»).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма (!) - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть (!!!) - в Германии.
… б/избранность Пр-та (как НЕсправедливо обездоленного Класса).
к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?
Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.
Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛ- Социализм (нацБольшевизм).
Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
к теме
источник: Коран
Сталин
Особое мнение
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Бог даже не знает о существовании патриарха. Гундяев такой же бизнесмен и олигарх как путин и его команда
Роман Машенцев
Бог даже о вас знает
"Разве он не знает, что у Бога никогда не было планов уничтожить человечество?"

Отрабатывает доверие...
Этому козлу, не верящему в бога, - все это по барабану. Ему главное - отжать "институт рыболовства и рыбоводства" на Верхней Красносельской. Замки тевтонов в Калиниградской области. Посадить дегенератов - попов в каждый ВУЗ нашей страны.
Уничтожить парки и скверы в Москве, где гуляли мамы с детьми и пенсионеры....
Это реальная креликальная агрессия.
Уничтожение всего, чем мы могли бы гордится из советского прошлого.
Первым законом в НОВОЙ РОССИИ БЕЗ ПУТИНА должен быть закон об уничтожении всего принятого ГОСДУРОЙ последнего созыва.
Прежде всего - о "законе чувств верующих".
Это реальная креликальная агрессия.
разве свидетели Иеговы не запрещены в РФ? что за бред вы тут постите? про конец света сказано в писание!
Ася Асевна
Да ну!? А про Царство Божие ничего не сказано? Христос об этом и не заикнулся? Свидетели здесь вообще сбоку. Как и другие религии, конфессии, секты и пр. Бог и религии совсем не одно.
Задача бизнесмена - напугать клиента, если он не купит товар (Спасение) ему будет бо...
Распад общества начинается с распада семьи, а далее самих людей...
Последние времена...
Откуда ему знать? Где Бог, а где такие "кириллы"?!!!
он будет в 2186 году, когда на нашу галактику Млечный путь свалиться галактика Андромеда
доренку наслушались поутру?
Читайте внимательно его речь! Там того, о чем в заголовке, нет и в помине!
Опозорился после своей Матильды на весь мир
Александр Ильгеев
Посредством "матильды" опозорился её создатель - г-н учитель.
Патриарх за себя боится, ему отвечать придется
А не будет пугать хто ж ЕМУ платить то будет !!!
думаю это он специально, чтобы к нему бежали денежки несли...
вощет уничтожал уже...
Да он же КГБ-шник, Вы не знали?
Скорей бы, этот конец.
Ася Асевна
Который НАЧАЛО. Скорей бы.
способ управления сознанием. про кнут и пряник слышал? вот это кнут.
Патриарх имел ввиду, конец света для путинской мафии.
Навряд ли Бог назначил срок,
чтоб род людской угас, -
что в мире делать будет Бог,
когда не станет нас?
чтоб род людской угас, -
что в мире делать будет Бог,
когда не станет нас?
Александр Чернятьев
Как красиво !)
При чем здесь Кирилл-агент КГБ Михайлов? Он служут сатане, а не Богу
У него работа-пугать людей
А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
"Паситесь мирные народы, Вам не доступен чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.

К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.

Наверное Бога не слушает.
Если в нас не будет страха, мы совсем отобьёмся от рук и сами себя уничтожим.
Пугать людей его профессия
У еврейского бога яхве, которому они нас заставили поклоняться через христианство, уничтожение человечества, это основная задача. Патриарх использует метод кнута и пряника: вы либо будете усиленно поклоняться христианскому богу, жертвовать деньги, служить, восхвалять, тогда вас ждет райская жизнь, либо не будете этого делать, тогда ваша душа будет гореть в аду тысячи лет.
Чего? Вы книжку-то свою, "священную" внимательно читали? А что насчет Страшного суда и финального батла между силами добра и зла? Так что царствие, по этому сценарию, будет, видимо, очень недолгим.
Ася Асевна
Самый страшный суд, когда сам себя судишь, и видишь, что сам лох и винить некого.
Конец Света и Есть Второе Пришествие. А оно осуществилось, вот он и намекнул...
с такими правителями конец света наступит гораздо быстрее
всем нравится пугать людей
любые церковные деятели должны ссылаться на Библию
(а любой прихожанин может проверить достоверность информации если у него есть Библия)
у которго ?
Это все просто вымысел.
Почитайте Писание, Армагеддон, ещё и не так испугаетесь!
христо хладнокровно убьет всех кто откажется служить .Три четверти мира
пугач
Может плохое настроение