Общество

Вопрос такой жизненный...фуфлософский я бы даже сказал...заходите...побеседуем...

Вот есть такая смехуечка типа анекдота...."Если у человека не было в детстве велосипеда, а сейчас он ездит на Феррари, то все равно у него в детстве не было велосипеда!" В связи с этим конкретный вопрос, без каких мелочей, как вам кажется, сложно назвать жизнь человека, кем бы он в последствии не стал, полноценной? Ну не знаю....прилепиться на морозе языком к железу....или ...побывать в пионер-лагере....в общем ваше видение вопроса...
Таиса Петрова
ты погоди мил человег.. . погоди не уходи, мелочи говоришь. Вот как тебе сказать. Хлеб - мелочь? Вода? Или вот макдональдс. . я помню, как с ума сходили и чмырили тех, кто спрайт не пробовал) ) А под поезд ложиться? Это ведь всегда было, только интернетов не было и телефонов. Пионер -лагерь. Лагерь он и есть лагерь. Нас например, тех кто днём спать не хотел, заставляли приседать с подушками на вытянутых руках пока не упадём. Встретить бы этих "вожатых" сейчас...
Александр Слепнев
Лучший ответ
Таиса Петрова Аппетитная у вас женщина, Донцов...
Ды я тоже над этим не раз задумывалась! Вот детство прошло без леги, сеги и компьюторных стрелялок, можно сказать в пустую. Велосипед конечно был, но роликов не было. Сейчас есть всё и даже то что не нужно, но где то там, в глубине души остались незаполненные пространства из-за бесцельно проведённого на улице времени в компании босоногих и чумазых ребятишек!
( а от пиджака с каманАми я в восторге. Обожаю этот мультик!)
Советую начать список Мамой-Папой, и ими же и закончить. Достаточно будет. Тут, млин, такие фантазии пошли, што морз по коже. А виласeпед купым-на ём и в3дрослые ездют:)
Татьяна Никифорова легкие наркотики вы принимали определенно, судя по вашему ответу.)))
Железнов Виталий разговор идёт о мелочах, мама-папа-мелочи????
Не набить ряху противному мальчишке!
Если человек в детстве находил у родителей в ящиках презервативы, то даже если у него и есть братья и сестры, все равно это не все.
(S
( Sanchez )
важно не какой ты был тогда а какой ты есть сейчас. есть люди которые были вполне адекватные тогда а сейчас стали полностью отмороженными, или что реже, наоборот в детстве были отморозками, а потом бац и стали порядочными.
Нурана Гачаева
Да нет таких вещей. Что есть вещь?
Вот переживание, если это имеется в виду, то переживание счастья безусловного. Ну, то есть когда кайфово без всего, что называется без причин. Это бывает, наверное, несколько раз в жизни, переживания момента счастья, когда все в одном месте, когда ничего больше не надо. Только без этого одного переживания и невозможно назвать жизнь человека полноценной. Шкала ценностей в таком случае, будет просто не соответствовать реальности.
Знакомая учительница в школе для детей не бедных родителей рассказывала. Они на родительском собрании решили устроить экскурсию для детей.. . в метро!! ! Чтобы дети лучше жизнь знали, мало ли что! :)
Анара Арыкбаева Я видела таких родителей...
Они просто живут в другом измерении... и дети их тоже...
А люди-то собственоо нормальные, культурные... просто дано им больше )))
Отвечаю на полном сУрьёзе - жиСТь такая штука, что для равновесия должно быть всего поровну, так сказать, 50 на 50 (хорошо-плохо, чёрное-белое,...) . Так вот, в заключении о главном - я не поняла вопроса!
Таиса Петрова да и хрен с ним, давай я тебе лучше фотку отфотошоплю))
В советском детстве жил на периферии, в казахстанском селе. В магазинах - продуктов - завал! Консервы, печенья - советский рай! Правда чёрную и красную икру ели только обкомоские члены бюро. А если простой человек на стол гостям выставит эту икру - его на следующий день в КГБ - где взял?.. .
А мясо завозили раз в 2 недели, по 1 р 80 коп. А купить банку говяжьей тушёнки было западло! А иногда так хотелось дома втайне от родителей пожарить тушёнку с луком, слопать с хлебом - вкуснотища! А вечером мама удивляется, почему ничего не едим! Пойдёшь в сельмаг скажешь продавщице, мол, дайте банку тушёнки, товарки-посетительницы осуждающе кивали головой - бедные, мол.. . совсем дома кушать нечего!
...А сейчас ничем и никого не удивишь! И чёрной икры и красной - завались. Только денег бы побольше.. .
Парадокс - тогда за деньги ничего купить было невозможно! или ничего не было, или было - западло! А сейчас всё возможно - денег не хватает! Ничего не западло!
Татьяна Деева
Полноценной жизнь назовёшь, когда после себя что то оставил!
не разбить коленки и не намазать их зеленкой, не вырвать пару страниц из школьного дневника, не принести домой дворового щенка и не заныть: Мааам, ну давай его оставим.
Все, что хотелось в детстве-это стать взрослой и покупатьвсе, что захочется, а не то, что покупает мама. Сейчас это кажется трогательным и никакой ущербности и неполноценности не вызывает. Став взрослой покупаешь все, что захочешь, а нет детства и нет мамы.
да много без чего!
без прогуливания уроков, без драки и подбитого глаза, без портвейна в 10 классе, и без лёгких наркотиков, без того о чём можно будет рассказать внукам!!!
Гульзагира Керимтаева Дауж....Внуков-то с таким списком не увидиш.Иле внуки не поймуть из-за нарушений мозговой деятельности:)))))
Дарья Бирюкова золотые слова)))
Без тех мелочей, которые способствуют приобретению жизненного опыта и пониманию окружающего мира.
Ибо жизнь складывается последовательно из мелочей, в чём и состоит её ценность.
наверно побывать в детском пионер-лагере=)оттуда просто куча впечатлений остается)))) еще наверно море... это уже совсем классикой стало))))
Sasha Zosich
Поиграть в старики разбойники
Трахнуть учительницу по биологии))))). Млин так и не смог я найти тогда хату ((((((.Уже и в кино с ней целовались, осталось чуть чуть, только найти место, и млин как назло везде в тот день был облом с квартирой (((как вспомню так ...короче привет от забаненого на десять дней Товарища Саахова)))
Таиса Петрова То то я смотрю рожа знакомая! )
За что вас..так...товарищ Саахов?