Общество

Предлагаю побеседовать о ПОДЛОСТЯХ, подробности внутри, заранее говорю, что этот вопрос именно в "Общество" (+++)

(+++) Вопрос ко всем заинтересовавшимся.
Есть Подлость Номер Один. Она называется "Нежданный уход", или, в просторечии говоря, "Гибель". Это дело судьбы, и мы в это не лезем.
Есть Подлость Номер Два. Она называется "Обсасывание палочки после окончания леденца". Это когда по СМИ смакуют новость, когда это вовсе не новость.
Есть Подлость Номер Три. Это когда СМИ втыкают нам в глотку наш траур так, что поневоле хочется заткнуть уши.
Есть Подлость Номер Четыре. Здесь нам предлагают всей страной изучить самолетостроение, чтобы впредь самолеты не падали.
Есть еще одна Подлость. Она находится на Пятом, но от этого - не менее почетном Месте. СМИ поступают так, чтобы захотелось заткнуть уши и заорать: "СЛЫШАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!! "
Друзья, отсюда мой вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ПО ЭТОЙ СХЕМЕ?
Фираддин Алиев
СМИ поднимают свой рейтинг любым способом, порой с явным перебором.
Ikrom Alimardonov
Лучший ответ
Фираддин Алиев Ага. Перебрали они. Это они сделали хуже и пользователям, и себе. Все мы знаем, что такое "четвертая древнейшая профессия". Но если это именно "Профессия", а не "гавно собачье", - так будь в ней Профессионалом! Собственно говоря, об этом и вопрос был. Если я - пользователь - затыкаю уши, чтобы не слышать бухтения лохов, изображающих из себя специалистов, - то кто же такое гавно пропускает в эфир? Такое чувство, что у нас на ТВ из профессионалов - одни старые дикторы остались. Которые пытаются сгладить хоть что-то.
Я не считаю перечисленное Вами подлостью. Называйте, как хотите - бестактность, погоня за рейтингом, глупость наконец, но никак не подлость. Это, скорее, непрофессионализм. Вот это слово вполне укладывается в Вашу схему.
Inna Vatamaniuc
Фираддин Алиев Вы сказали ближе всего к тому, о чем я спрашивал. Просто я не имею права произносить в адрес "четвертовластников" те слова, которое хочу "hic et nunc" произнести. Лично Вы - и я - и наши с вами собеседники - вовсе не заслужили этих слов. Ибо это несказанно бранные слова.
иделогическая война
ведь все СМИ в России принадлежат американцам
Анна Шукурова
Нет чувства меры . Недаром Ленин называл буржуазные СМИ визгливыми . Действительно они кроме визга и истерики почти ничего не производят .
Виктор Шип
Аня Солодкова Мера - это именно то, что изъяло жречество из нашего Со Знания.
Всем этим "подлостям" можно дать одно название:
- информационная война. Война Запада против России.
Она идёт, и уже давно.
Непонятно, о каких подлостях под возрастающей нумерологией здесь говорится. А самое главное -о каких СМИ. Зарубежных? Наших? Скорей всего, склоняюсь к последней версии. И очень было неприятно об этом читать. Столько цинизма. Страна имеет право знать, если не всё, то хотя бы различные версии о трагедии, унесшей жизни наших сограждан. А также и о бедах и горе других стран. Ну и заткните себе уши. Не патриот, не гражданин, просто обыватель рядовой
))))))))))
Фираддин Алиев "Беды... " "Горе... " Чего такого особенного вы знаете о бедах и о горе, чего не знают ни я, ни другие?.. Не об этом был вопрос мой. Но в любом случае благодарю лично вас за ваше мнение. Да и хотя бы за то, что обратили внимание на мой вопрос. По крайней мере, благодарю вас за то, что вам - это небезразлично.
Я не заткну уши по любому.... и что ? -тут твоя "схема дает сбой ? ) Фантазер ))..Хотя теория в принципе неплоха ..)
Фираддин Алиев Да не моя это схема!!! Мой вопрос - это вопль помощи: понять то, что происходит!
Спекуляция. Рейтинги. Жидва. Деньги. Душещипательное вышибание слез. Псевдогуманизм.
Инга Грачева
Ответ на эти 1-2-3-4-5 будет один: Нужно научиться жить своим умом, самостоятельно во всём разбираться, используя все доступные источники, хорошо проанализировать и формировать на всё своё ЛИЧНОЕ мнение. Тогда ты не будешь никаким образом зависеть от СМИ, нахально пытающихся скормить тебе одну подлость за другой. Все их потуги, не произведут на тебя абсолютно никакого впечатления. Воспринимать их будешь, как вокзальных торговцев разным хламом, норовящими всучить тебе то какие то пуговицы, то книжицы с рецептами разных блюд, то льготное посещение экстрасенса, который и порчу снимет, и забеременеть поможет, и тёщину сварливость поуймёт. И всё за пол цены - акция.
Круто спасибо
Катюня .,
СМИ я бы назвал СМД. где Д-дезинформации, Как мощное средство в формировании общественного мнения в нужном для власти направлении, Цитата: Толпа способна принять любую ложь. главное-чтобы произнесена громко и нагло, (Доктор Геббельс. министр пропаганды 3-го рейха,)