Общество

доказательства существования у израиля ядерного оружия кидайте сюда

Юрий Калинин
А зачем оно нашим? Наши все равно всем навешают и без ядерного оружия, но если все-же оно у них есть - то еще лучше.
Гулмира Тулендиева
Лучший ответ
Израиль не комментирует информацию о наличии у него ядерного оружия, однако, по мнению некоторых экспертов, обладает арсеналом порядка 200 зарядов (по оценкам бывшего президента США Джимми Картера — 150. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерное_РѕСЂСѓР¶РёРµ
Впервые военные США полуофициально заявили, что Израиль обладает ядерным оружием и что Россия может повторить судьбу нацистской Германии.

Как сообщает Washington Profile, эти выводы содержаться в только что рассекреченном докладе Министерства обороны США. Доклад под названием «Вызовы и последствия для объединенных сил будущего» подготовлен Объединенным Командованием США.

В документе анализируются тренды мировой политики, обороны, экономики, энергетики, экологии и демографии (в частности, указывается, что население России ежегодно сокращается на 0,5%), которые могут повлиять на задачи, стоящие перед вооруженными силами США.
О ядерном оружии Израиля говорится следующим образом: «растущая арка ядерных держав, начинающаяся с Израиля на западе, проходящая через активно действующий Иран в Пакистан, Индию, Китай, Северную Корею и Россию на востоке» . http://vpk.name/news/26465_sekretnyii_doklad_minoboronyi_ssha_izrail_obladaet_yadernyim_oruzhiem_a_rossiya_pohozha_na_nacistskuyu_germaniyu.html

13 апреля 2010 года (29 нисана 5770 года) президент США Барак Обама заявил, что все страны, обладающие атомным оружием, включая Израиль, должны официально признать его наличие и поставить подпись под обязательством о его нераспространении.
Он подчеркнул, что это требование Вашингтона не является новым и напомнил о том, что впервые оно было озвучено десятки лет назад. Обама сказал, что правительство США берет на себя обязанность сократить количество ядерного оружия во всех странах, включая Израиль.

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/184167.html
Ирина Iriha
А Израиль никогда и не скрывал факт его существования. Он лишь не называет количество. Израильский учёный-ядерщик Мордехай Вануну поведал иностранным журналистам (кажется в 1982 году) о ядерной программе Израиля. За это его посадили на 20 лет. В Израиле есть "Сады Сахарова". Они названы так в благодарность за ядерные секреты, которые Сахаров выдал Израилю (и за это получил всего лишь ссылку в Горький).
да они хитрые шоломы.
Татарочка !!!
хм.. .
поиск выдает много ссылок
конкретное найдешь-мне скинь
интересно-интересно
ps ofkoz неофициальную инфу
Не знаю сколько у Израиля а уменя при штука есть, брать будите или вы так интересуетесь? :))))))))))