Общество

что нужно сделать для того что бы уменьшить число людей страдающих алкогольной зависимостью в России???

Баха Баха
1.Звнять народ настоящей работой с достойной заработной платой ( чтоб реально можно было накопить на жилье, отдых, лечение и пр. блага цивилизованных стран)
2.Монополизировать государством производство алкоглбной продукции)
3.Регламентировать продажу по времени и только в специализированных магазинах, что первым делом закроет путь суррогатам и покупке несовершенолетними
4.Улучшить досуг и соответственно культуру пития - подворотню на рюмочную с небольшой наценкой и обязательным бутербродом
Александр С
Лучший ответ
выдать всем паспорта гражданина США.
перепить их!
Другое правительство... думающее и заботящееся...
Дать всем работу.
Что нужно сделать давно и всем известно. Только делать никто, и ничего не хочет. Для этого изначально нужна политическая воля!
сделать хорошую антиалкагольную пропаганду
начать вкладывать деньги в общество, а не в производство водки
в большей степени алкоголизм в нашей стране имеет самую ужасную форму т. е суицида когда человек сознательно гробит себя не находя в себе сил жить дальше. огромное число остается один на один со своими трудностями и ко всеобщему ужасу это явление очень распрастранено среди молодежи, которая не видит ни каких перспектив в будущем.
Мне кажется что равнодушие общества и государства основная причина. Раньше с этим боролись государство, коллектив, а сейчас хочешь пить да ради бога никого это не волнует.
Что делать? 1. у человека должна быть уверенность что у него будет жилье и работа, сейчас же если этого нет на зарплату ничего не заработаеш 2 доступное образование чтобы человек мог реализовать свои способности.
бесполезно что либо сделать Бывших алкоголиков как и наркоманов не бывает и какие бы меры не предпринимали ничего сделать не возможно.
Петр Снегирев
бесполезно что то делать
Найти каждому, достойную, высокооплачимую работу, которой бы они дорожили. Многие люди пьют от безисходности или заливают горе!
у каждого своя доза.
Кто-то пьет бакал вина в неднлю и читает что он не алкоголик.
Кто-то пьет бутылку вина в неднлю и читает что он не алкоголик.
А ты алкаголик?
Начни с себя.
Сколько продержишься?