Общество

Почему алкогольную зависимость невозможно перебить интересом познания нового? И чем её вообще можно перебить?

Пургеном...
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
Это наркотиками что ли? Пока сам не захочет не откажется от друзей сабутыльников, этот кошмар не прекратится.
Александр Юдин
Силой воли и желанием. У меня пара знакомых давно "завязала".
Больше ничего не поможет.
Alexeje Milentjev
Семь лет назад батюшка Серафим Саровский "перебил" её напрочь после моей просьбы у святой иконы.
Татьяна Фурчак
Если деградация личности зашла слишком далеко -- ничем ...увы ((
Алкоголику условия (что есть важно, а что - несущественно) , диктует не мозг, а мутировавшая печень. Нахрена ему вообще что-то познавать?
Urinjan Deduly
Мой метод помог многим. Работает отлично. Опубликован и в медецинских
журналах и в моем блоге. называется статья "Вы решили завязать"
Удачи
Kazbek Muxanov
Наталия Сычевская а ссылку дайте)))
Дык под алкогольными парами мир воспринимается интереснее. Не даром многие художники, актёры и вообще творческие люди становились алкоголиками и наркоманами. Перебить эту зависимость тяжело, но можно. Правда исключительно при личном желании зависимого. Знаю, знаком не с одним излечившимся...: -)
Vladimir Horev
только желанием алкоголика и поддержкой близких, у меня знакомый бросил наркотики (травку-а это тяжелее, чем водку бросить!! ) ради возлюбленной силой воли и своим желанием. говорил, что когда очень сильно хотелось -всмпоминал о ней, что может поторять и пил холодную водичку
потому что нет алкогольной зависимости
Яна Карташова
Её можно перебить только не желанием пить. Причём тут новое?!
Murka *
Женский алкоголизм неизлечим. Здесь только либо кодирование, либо "торпеда" - горячий внутривенный укол, и ни малейшего запаха алкоголя в доме. Помогает от 3 до 5 лет.
Мужской алкоголизм лечится только работой, желательно физической, и спокойной обстановкой в семье. Чем тяжелее работа тем лучше. Главное убедить его в этом, чтобы он сам этого захотел.
На сегодняшний день в нашей стране есть две основные причины алкоголизма:
1. Безделье. Когда человеку не чем заняться.
2. Отсутствие интереса к жизни. Когда человек считает что у него нет никаких перспектив в этой жизни. Что он никому не нужен, и т. д, и т. п.
Думан Абеуов
осознанием того, что не ты имеешь алкоголь, а он тебя. пока человек сам не поймет, что ему и без алкоголя можно жить, никто и ничто его не вылечит
Уехать на год в тайгу, чтобы "друзья" и ларек были километров за 500!
употреблять витамин MAGNE B6, и перебить гормонами счастья-это шоколад и т. д.