Общество

Руководитель страны от КГБ - Андропов бил коррупцию. Руководитель страны от КГБ - Путин коррупцию не бил. Почему?

Что бы сдачи не получить.
Оксана Пирогова
Лучший ответ
У руководителя страны от КГБ - Путина в момент его прихода к власти были к сожалению куда более неотложные задачи - нужно было спасать страну от распада а её граждан от голодной смерти.

Вся беда в том что между КГБэшником Андроповым и КГБэшником Путиным страной порулили два "демократа"
Гобачев и Ельцин

За время правления Ельцина:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом, в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролировалась половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

Но тперь, когда КГБэшник путин более -менее исправил ситуацию
КГБээшник Путин и не КГБэшник Медведев имеют возможность заняться и искоренение корупции
Адиль Досанов
Катя Кошелькова Путин у власти 10 лет.. На сколько изменились Ваши цифры в лучшую сторону? При ТАКИХ ценах на нефть!
А Вы вспомните: какой пост в КГБ занимал Андропов, и какой - Путин.
А зачем это ему надо? Он может и хочет но.. . Что бы победить коррупцию в нашей стране надо начать репрессии гораздо более масштабные чем были в 1937году. Достаточно подсчитать кол-во чиновников федерального регионального и районных уровней плюс армия МВД и ФСБ прибавить членов семей и родственников (СОУЧАСТНИКОВ) что-бы понять это. Они так просто не сдадуться. Кто победит неизвестно. Плюс всемирный вой и обвинения в диктатуре и возвращении сталинских времен. Плюс в конце концов свалят на него все нарушения законности, которые неизбежно будут иметь место -как на Сталина. Зачем ему это? Он и так немало сделал. И что получил в ответ?
своих не бьют, не принято так, не по человечески понимаете ли =)
Татьяна Полюх
Путин не похож на Дон Кихота - в ветряными мельницами не сражается.
А другово папа Ельцин не поставил бы
сухой закон о ввёл! А Путин МОЛОДЕЦ!