Общество

Сумел ли бы Юрий Владимирович Андропов победить коррупцию, навести в СССР порядок, если бы не умер? Как Вы думаете?

Юрий Владимирович . Народ о нем отзывается уважительно . А люди интуитивно чувствуют . Я очень хорошо помню, как жалели - что он так мало правил .
Алексей Булаев
Лучший ответ
Нет.... Он изначально не с того начал.. .
Все у кого не спрашивал вспоминают о времени Андропова только одно: тотальные проверки в кинотеатрах, магазинах, на улицах на предмет нахождения там граждан в рабочее время.. .
Какое это отношение имеет к борьбе с коррупцией?
Ему бы лет 5 хоть чтоб нормального преемника смог подготовить!
Татьяна Сливко
Нет, не сумел бы.... надо было сломать/изменить систему партийной власти, провести экономические реформы (что хотел сделать Косыгин) , перестроить промышленность с военного на производство товаров для населения.... всего этого Андропов сделать бы не мог, хотя понимал необходимость изменений
Галина Кукушкина, Вы напрасно так думаете. Андропов из когорты масонов, цель которых уничтожить, развалить, ликвидировать Советский Союз. Не буду напоминать Вам пятую графу его паспорта.
Ольга Брагина
Юлиана Казанцева А я Вам напомню про ответственность по 282 ст. УК
И потом, кто Вам дал право оскроблять руководителя Советского государства, партии и КГБ который за время своего служения Отечеству сделал куда больше, чем Вы и Вам подобные, не способные ни на что. кроме троллинга и флудинга в нете...
Нет.
Без введения правового поля от населения (а не партии) для госструктур это невозможно.
http://referendum.narod.ru
Да вот он точно всех бы раком поставил
Марина Юнусова
И не собирался, урождённый Либерманом сам за коррупцию.
Думаю, что да
Андропов однозначно смог бы. Но суть в том, что он был из того поколения, в котором многие бы смогли. А вот смены у них такой же не было.
Помню водку-андроповку. Пойло так себе.
Смог бы...
Ирина Авдюхина Нет.
http://referendum.narod.ru
Нет страны в которой нет коррупции. Андропов бы построил всех кроме...
Anya
А Вы уверены, что он умер сам, может помогли? начал быстро и ушел также!
A. R. ...
Саламат Ниетбаев Читал, что он сильно простудился. Это и стало причиной смерти.
Если бы не умер, его бы застрелили.