Общество
Вопрос к родившимся в 1960-70 или ранее и жившим в СССР при Юрии Владимировиче. Чем Вам запомнилось время его правления?
он так мало правил, что и не запомнился ни чем, почти всё время в больнице пролежал. Вот только по началу его деятельности днем облавы делали в магазинах и кинотеатрах - проверяли - люди прогуливают или на самом деле в данный момент не работают
Азер Азизов
У меня папа пошёл в кино днём и включили свет неожиданно и проверили у всех паспорта , у кого были ( почти ни у кого не было , думаю ) , а отец в тот день во вторую смену работал , весь зал переписали .
ыв рабочее время -работали черт побери
Человек. который хотел сделать много хорошего. начал с наведения порядка и дисциплины Начал эффективную борьбу с коррупцией .за что и поплатился Очень интеллигентный и умный Думаю. если бы был побольше у власти .то СССР сохранился в своем лучшем виде Но видимо был многим из ЦК неугоден и неудобен Они мечтали уже о другом
В кинотеатрах дневные сеансы прерывали, и "дяденьки в серых костюмах" проверяли, почему народ не на работе.
Тихое такое. . спокойное. . времечко. . было.
В этот период усилия партии и народа были направлены на поиск новых путей совершенствования развитого социализма, приумножения экономического могущества страны, повышения жизненного уровня трудящихся, укрепление трудовой дисциплины, организованности и ответственности. Коллективно выработанные Центральным Комитетом КПСС решения встретили полную поддержку в партии и в народе, принесли немало позитивных перемен. Огромная заслуга здесь принадлежала Юрию Владимировичу.
прерывался сеанс в кинотеатре, могли проверять документы и отлавливать прогульщиков
пустые улицы днём .
абсолютно пустые .
даже детишек в кино только с дневником пускали, в котором расписание уроков смотрели .
абсолютно пустые .
даже детишек в кино только с дневником пускали, в котором расписание уроков смотрели .
Уменьшилось количество людей в рабочее время на улицах и водка по 4.70.
помню рейды по магазинам в рабочее время с целью выявления нарушающих рабочий график. Мало приятное было время. Но не долго. Вскоре его сменило столь же малоприятное время с новым генсеком - Черненко. Зато всё это было приятно компенсировано анекдотом, ходившим после смерти Черненко (а перед этим, как вы помните, скончались Брежнев, потом Андропов) :
На Красную площадь во время похорон Черненко через милицейское оцепление пробивается журналист.
Милиционер - У Вас есть пропуск?
Журналист - У меня абонемент.
На Красную площадь во время похорон Черненко через милицейское оцепление пробивается журналист.
Милиционер - У Вас есть пропуск?
Журналист - У меня абонемент.
Разговорами взрослых о закручивании гаек, о коррупции в высших эшелонах партии ...
Как-то мои родители не пошли на выборы. Кого и куда выбирали - не помню. Но после выборов пришли молодые люди и долго и упорно допрашивали папу-маму почему они не пошли на выборы.
Я тогда только начал на шахте работать. Выдавали всем карточки на месяц, там расписаны были твои смены и твои выходные. Раз в понедельник (ка щас помню выходной был) пью пивко с утреца в пивнушке и еще человек пять. Залетают менты, я карточку это на стол положил, менты посмотрели, развернулись, остальных повязали и уехали. Я один остался. Еще водка запомнилась Андроповская по 4,70, но голимая водка была, не сравнить с Русской или Пшеничной....
Завинтили гайки, и время отработки при увольнении по собств. жел. увеличилось до месяца, а время до устройства на другую работу, чтоб стаж считался непрерывным, сократилось до 2 недель. Меня как раз угораздило устраиваться на новую работу, так анкета ходила ровно 2 недели, чуть не прервался стаж.
Но, как ни удивительно, народ воспрял и ждал наведения порядка.
Но, как ни удивительно, народ воспрял и ждал наведения порядка.
У кого был дом и квартира срочно расходились, дабы не потерять лишнюю жилплощадь.
Похожие вопросы
- Вы согласны что короткий промежуток времени правления Юрия Владимировича Андропова был наиболее лучшим?
- в чем была суть СССР? триллионы рублей уходили в никуда, 70 лет прошли зря, люди которые жили в СССР прожили жизнь зря, т.
- Сталина ненавидят (в том числе) за то, что за время его правления, промышленность в СССР увеличилась в 70(!!!) раз?
- 35 лет тому назад умер Юрий Владимирович Андропов, что Вы можете рассказать о его правлении новому поколению?
- Премировали ли в СССР (например, в 1960-70-ые г. ) колхозников и рабочих автомобилями за ударный труд? Или это ложь?
- Сумел ли бы Юрий Владимирович Андропов победить коррупцию, навести в СССР порядок, если бы не умер? Как Вы думаете?
- Юрий Владимирович Андропов, мог бы сохранить СССР ?
- Вопрос к родившимся в 70-х. Согласны ли вы с утверждением, чтo мы отчасти потерянное для России поколениe?
- Юрий Владимирович Никулин был не только величайшим ТАЛАНТОМ, актером, но и собирателем анекдотов (вопрос внутри)
- А почему Путин всю дорогу борется с алигархами, а за время его правления в России стало на 70% больше миллиардеров???!