Общество

Сталина ненавидят (в том числе) за то, что за время его правления, промышленность в СССР увеличилась в 70(!!!) раз?

Сталина ненавидят нынешние властьимущие только за то, что по бескорыстьию никогда им его не догнать.
Александр Даньшин
Лучший ответ
а какой ценой - не считается?
Надежда Качанова хоть бы кто нибудь назвал реальную цену.
хотя, как вы думаете цена спасательного жилета для тонущего человека может быть большой?
А какой ценой? Сравни с унижтоженым количеством собственного народа.
Надежда Качанова блин, еще бы цифры точные, а не по Солженицину , а то с одним разговаривал тот на полном серьезе утверждал, что было расстреляно 300 млн
С почти нуля можно и в 1000раз повысить. Но каким способом он повысил ?
Надежда Качанова ни фига себе с нуля, сравнение происходило с самым успешным в Российской империи 1913 годом
За то, что он их планы сорвал.
Ali Koc
Промышленность увеличилась за счёт рабского труда, хотите повторения прошлого.
Рустам Даутов=)
Надежда Качанова Рабский труд ни когда не был эффективен. история за пятый класс( сегодня возможно этого не проходят)
Может быть она и увеличилась, но 45 лет в СССР отсчет своих успехов вели с 1913 года.
Надежда Качанова 1913 это лучший год по всем показателям в Российской империи
Наталия Агапова В 1013 году был разработан план электрофикации России, который позже назвали "план ГОЭРЛО". Тогда же была проведена разведка ж.д. дороги, позже названная "БАМ". До 1914 года Россия строила до 1000 км ж.д. дорог в год (в СССР от 200 до 250).. В районе Сочи до сих пор видны следы прокладки второй ж.д. колеи, которую в СССР за все годы построить не сумели.
Сталина ненавидят, потому что это был тот человек, которого боялись)

Кровавый-Сталин (тм) - это такая страшилка, призванная не только показать каким плохим был СССР, но и скрыть правду о его времени. Слишком мало осталось бабушек и дедушек, которые спокойно отвечали на вопрос: "какие лучшие времена были на вашей памяти? " - "при Сталине".

Кровавый-Сталин (тм)
Кровавая Гебня (тм)
Иван Ужасный (тм) (The Terrible переводится не как "грозный")))
Петра 1-го тоже не жалуют - бороды стриг, флот построил, турок со шведами "причесал", Петербург основал, науку развил, староверов гонял, иноземцев пригласил наладить новую жизнь! А при Сталине не только уровень промышленного производства вырос, но и территория СССР увеличилась, войны, одна из которых самая кровавая, были выиграны, испытание ядерной бомбы прошло, много ещё можно вспомнить...
Руся Швыряев
Нет. Не за это.
Все банально просто.
1) Он обломал троцкого и каганат с развалом россии и построил СССР, заставивший срать кирпичами пол мира.
2) Он догадывался о вкладе вгейского народа в события в царской россии, революции и великой отечественной и начал воздвать им должное.

Примерно за то же не любят Ивана Грозного. да да. все таки в них.
его ненавидят за трудовую повинность