Правильно он говорил об антисемитизме в Польше, в странах Прибалтике, в Украине в годы войны и тех зверствах, которые творило местное население, сообща с фашистами Германии.
Но Путин забыл сказать, что коммунист Гомулка с Циранкевичем (тоже бывшим узником Освенцима) в послевоенной Польше выселили 30 тыс. евреев.
Путин сказал, что сегодня открыли секретные документы КГБ, но удивляет что только сегодня их открыли. А раньше запрещали исследования И. Эренбурга и др. об уничтожении евреев. Почему же это произошло в СССР.?
А потому что притеснение евреев в СССР было государственной идеологией КПСС.
Уничтожение евреев произошло сразу после образования Израиля.
И началось с убийства Михоэльса, уничтожения Антифашистского еврейского центра, сделавшего много для победы над фашизмом.
Затем расстрел еврейских писателей, потом подготовка к выселению евреев с европейской части страны на Д. Восток.
И "Дело врачей" и Лидия Тимощук, награжденная орденом Ленина.
И можно и нужно винить польского посла за его экзерсисы довоенного периода, но не следует забывать и свои деяния.
А кто забыл оголтелую антисемитскую кампанию при Брежневе с сионизмом ?
Никто не помнет фашистские организации "Память" и РНЕ ?
И нападения на Дом литератора уже при Ельцине ?
Антисемитизм в сегодняшней России не исчез. И это видно на этом сайте в лице фашиствующих "злобных"молодчиков.
Поэтому меня удивляет такое смелое выступление Путина.
Общество
Путин об антисемитизме. Впервые за свои прожитые годы услышал такие слова из уст руководителя страны. Меняется политика ?
верит пу... себе не уважать. Вертит как хочет... Умеет сеять ложь и раздор.
"Я родом из Крыма. Путин за два года до событий 14 года приезжал в Крым на фестиваль, пел украинские песни на украинском языке, говорил, что Крым - это Украина, что мы - братские народы, и дружба навсегда. Он говорил это тогда, когда его устраивала ситуация в Украине, которая ему была подчинена. Как только мы решили, что не будем его больше слушать, а хотим строить свою страну на европейских принципах, то маски были сброшены, и он напал на нас- Сенцов
однако...
Вот так выглядит полное незнание еврейского вопроса .Я уж не говорю про ФИО конкретных персоналий всех этих эпизодов и их роль в них. А уж цитировать Е. Сатановского из его книги "Моя жизнь среди евреев",где он написал. что доносы на евреев писали сами евреи и никогда русские, при этом названы ФИО самых плодовитых доносчиков. считаю вообще бесполезным- и места тут мало и желания нет метать бисер перед свиньями.
Евреев в СССР никогда не притесняли. Ну чай сами знаете- что ни композитор, поэтому, певец- то... И высшее образование бесплатное. И при жирных должностях и доходных местах
Нет, ну может вы из забоя уранового рудника в Израиль вылезли? Вы там при Брежневе вкалывали или ещё при Сталине попали?
Тимощук молодец.
Olqa Nimenkay
Молодец Тимощук, что получила орден или потому, что лишили ордена? Пиши понятно.
"Евреев в СССР никогда не притесняли"-Агнесса Чумаченко пишет.
Я написал факты, а ты Агнесса продолжаешь мычать ?
А композитор и певец купили себе место? Быстрицкая, Утесов, Раневская, Фрейднлих, режиссеры, сценаристы, многие, артисты тоже себе места покупали? Трудно признать, что русский иван настолько бесталанен. Поэтому и злобствуешь.
А высшее образование бесплатным не было. С моих родителей государство обирало до последней нитки. Денег даже не было, чтобы поставить памятник на могиле.
ЧО ты там промычала про урановые рудники? Так там работали з/к.
Ты еще про БАМ напиши. Я там тоже не был.
Ну, Шкура, -совсем Дура.
Весьма глубокомысленная чушь.
Без Сталина и Берии небыло бы никакого Израиля. (и там это очень хорошо знают !)
А про РНЕ и "память".. Да и хорошо что забыли. В общем, потому что и вспомнить нечего, кроме нескольких уголовных дел.. Так что лапшу на уши вешать тем, кто объективно их не помнит очень удобно, раздувая из мелких бацил эпидемию..
Olqa Nimenkay
А где был тогда Лаврентий. если ты о нем вспомнил ?
Заметьте насколько подчеркнуто этнический нос у паука.

а ты всё говори. и то, что евреи бежали из польши в ссср, и то, что их эвакуировали в глубь страны, и то, что Сталин был одним из создателей Израиля. кто был, в основном, руководителями после революции и устроил рев террор?
любишь передёргивать?
Olqa Nimenkay
Грамотно пиши. Твой бред трудно понять.
1.Евреи бежали из Польши от Гитлера, но их не эвакуировали, а репрессировали и отправляли в лагеря.
2.Да, Сралин был одним из создателей Израиля.
3.Да, в основном руководителями после революции были евреи. Так среди русских были в основном безграмотные люди.
4.Кто устроил террор? А знаешь, что такое Гражданская война ?
" Брат на брата ".
Еврейские братья почти друг с другом не воевали.
" Брат на брата ".
Николай Садчиков
резюме: еврейские братья до сих пор воюют друг с другом
а ты- граммарнаци
всё должно меняться
Иудеи напрямую редко гадят русским народам: иудеи сделают так, что сами русские будут стыдиться что они русские а не евреи. Именно для этого иудеи контролируют российскую эстраду: пропагандируя содомию, предательство России и преклонение перед Западом, космополитизм.
я одного не пойму. как в стране созданной евреями (см. "опломбированный вагон"), где у власти евреи и все кгб евреи притесняли евреев? сами себя значит притесняли с какой то целью
Меняется, меняется. Скоро вас, пейсатых, отовсюду попрут. И исраиль ваш исконным владельцам вернут.
Наиль Саетгараиев
У вас еврей во главе России стоит, скорее сами съебетесь.
Olqa Nimenkay
Это кто истинный владелец ?
Дмитрий Пензин
Израиль - это страна трех религий. Ты произошел после нас, так что не пезди, шмо.
Урод просто пытается втереться к вам в доверие, заодно ищет союзников в своих авантюрах, и пока ему это удается.
Заодно нашел повод рассорить поляков и россиян.
Olqa Nimenkay
Не Путин хочет рассорить поляков и русских. У поляков стойкое отторжение русских еще со времен подавления восстания Суворовым в Варшаве. Думаешь они с тех пор полюбили русских ?
Шеломов - Самый Гнусный Лжец среди жидовья планеты Земля!

Да. Политика меняется. И это видно не только на государственном уровне, но и в соцсетях. Например, Вячеслав Кантор запустил первую в истории глобальную кампанию в соцсетях по борьбе с антисемитизмом https://www.facebook.com/moshekantor/.
Вся правда о том, как чистокровные украинцы убивали евреев:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Львовский_погром_(1941)