Где она забота о своем народе? ! Где любовь к нему о которой рассказывают наши либералы - они говорят, что Гитлер любил свой народ, больше чем Сталин.... оберегал его и берег.. .
Гитлер и его генералы «для спасения» своих же немцев от гибели и городов Германии - от разрушения не шли на безоговорочную капитуляцию.
Когда советские войска штурмовали Рейхстаг и приблизились к логову Гитлера в Берлине, он сам лично приказал затопить метро (это был его последний приказ) , где укрывались от бомбежки немецкие дети, женщины и старики - 200 тыс. человек.
Общество
Приказ Гитлера об убийстве 200 тыс. берлинцев, по причине того, что такой народ, проигравший войну не достоин жить...
А ты еще не понял, что абсолютно все, что изрекают наши либералы, ересь и чушь?
Где нашли либералов -защитников гитлера?
Лариса Сафонова
На Эхе.
Сергей Миненков
А желание прикрутить либералов к фашизму на самом деле в массах очень активно. Никак в голове Сталинистов не складывается простая схема, которая логически бы завершила образ Врага. "Либераст -жыд- антисоветчик- русофоб- фашист" Что то с чем то все время не клеиться и это сильно их угнетает , нарушает единство в их патриотических рядах и сводит усилия на нет... :)
Теперь стало ясно, куда девался начальник 4отдела РСХА (тайная государственная полиция - гестапо) группенфюрер Мюллер - уплыл по затопленному тоннелю на подводной лодке в Аргентину...
А за генноцид Российского народа с 90ых годов кто ответит
Да такая же сволочь как и Сталин.
Лариса Сафонова
Ну да такая сволочь, помогла спасти в т.ч. немцев от Гитлера....нужно было не спасать - затопил бы и ладно - а Вы б его белым и пушистым считали....
По ветке метро шли советские войска, а Адольфу уже было на всех наплевать, лишь бы сдержать противника. Он ещё надеялся на чудои хотел повторения 1761 года.
У нас своих забот - полон рот,
Еще нам проблемы с Гитлером подавай...
Лариса Сафонова
Так либералы же наши... это вопрос о доверии к их словам.
Сергей Дроздовский
ВИВАТ, Лидия!
У нас издавна существует такая историческая версия событий, даже фильмы есть. Не могу с уверенностью сказать на сколько она справедлива, потому что хоть Гитлер и сволочь был, но народ свой по своему любил, а в правде "маде ин ссср" у меня много причин сомневаться. Так или иначе все документы Гитлера и рейха вплоть до последних, выставлены немцами на публичное рассмотрение на немецких национальных ресурсах, и кто знает немецкий язык, может поинтересоваться. Им нечего скрывать в отличии от нас, они свое дерьмо прожевали и выплюнули раз и навсегда.
Лариса Сафонова
Сколько же ненависти в Вас?! Какие документы?! Милый человек, Вы случаем ничего не перепутали - Вы хоть в курсе кто войну выиграл?!
Это ещё один миф, сочинённый комиссарами...
Ну что после этого всякие козлы будут еще приравнивать гитлера к Сталину?
Tatiana Vlasova
Гитлер-мальчишка по сравнению со Сталиным!
Гитлер был фанатичным человеком
в этой википедии столько лжи, что.. .
и много бессмысленных текстов
Лариса Сафонова
А дело не в викенпендии - просто просили ссылку в студию - вот из незаинтересованного не про российского источники и представил ссылку. А так и без викенпендии - общеизвестный факт.
ВОПРОС о затоплении метро (Берлин, 1945)
«Вейдлинг (военный комендант Берлина – прим. ) доложил… Русские войска проходят по туннелям метро в тыл немецким войскам, в связи с чем возникают критические ситуации. Гитлер безучастно отнесся к докладу Вейдлинга. С холодным спокойным выражением лица он предложил свой выход – открыть шлюзы реки Шпрее и затопить туннели метро, чтобы сделать их непроходимыми. Гитлеру возразили: в туннелях ведь укрываются тысячи мирных жителей Берлина и раненые солдаты, которые погибнут, если шлюзы будут открыты. Но это возражение не тронуло Гитлера. Когда Вейдлинг ушел, он вызвал к себе Монке» .
Примечание публикаторов:
«Шлюзы в туннель подземного метро не были открыты. В отдельных случаях вода прорывалась из-за обстрела артиллерийскими снарядами или попадания бомб во время воздушных налетов» .
ИСТОЧНИК:
Неизвестный Гитлер / О. Гюнше, Г. Линге. М. , ОЛМА-ПРЕСС, 2005. С. 342-343. Вторая мирования война глазами современнной немецкой прессы
Берлин, среда, 2-го мая 1945 г. ,
2071 день Второй Мировой войны.
Обитатели рейхсканцелярии были последними, кто попытался использовать подземный путь для побега. В то утро в 7:55 юго-западную часть города потряс сильнейший взрыв, по силе значительно превосходивший взрыв при бомбардировке или прямом попадании гранаты. Саперы СС взорвали верхнюю часть туннеля «Север-Юг» городской железной дороги, проходившего под обводным каналом. Куски бетона весом до тонны поднялись в воздух, и в течение нескольких минут 2 млн. кубометров воды хлынуло из канала в подземные коммуникации Берлина. На железнодорожном вокзале Фридрихштрассе вода прорвала линию метро С, на вокзале в центре города – линию А и на Александерплатц – линии Д и Е (сегодня – U8 и U5). Всего в общей сложности, в течение короткого времени было затоплено около 25 км. подземных туннелей. Несмотря на это, число погибших при подрыве туннеля остается относительно небольшим. Вопреки слухам о почти 15 000 погибших – большинство берлинцев укрывалось от боевых действий в подземных туннелях городского транспорта – при открытии после ремонта туннеля городской железной дороги «Север-Юг» и метро до декабря 1945 г. в общей сложности было найдено 83 тела. И, хотя имели место некоординируемые самостоятельные поиски погибших, максимально было найдено еще около сотни погибших. Таким образом, в организованной отрядами СС чудовищной диверсии пострадало менее 200 человек – относительно небольшое количество по сравнению с массовыми потерями во время битвы за Берлин. http://www.pravmir.ru/article_2311.html
Примечание публикаторов:
ИСТОЧНИК:
Берлин, среда, 2-го мая 1945 г. ,
2071 день Второй Мировой войны.
Лариса Сафонова
Ну да, пересматривают историю....
Лариса Сафонова
К сожалению художественная литература не является доказательству постановления, вынесенного судом... все это эмоции. Также как с Катынью - никакого решения суда не было - а политики уже распыляются - но слова политиков и журналистов - не доказательства...
Наргуль Кенжетаева (Аубакирова)
а почему вы только о катыне вспомнили? а росстрел под харьковом в пятихатках или их тоже немцы росстреляли? хотя в нюренберге ссср хотел представить это как дело рук УПА в 1940 году.
Не совсем в тему, но помню фильм, правда не помню названия, там советские солдаты спасали мирных немецких граждан наравне с немецкими военными. Смотрела в детстве, но в душу запало. Особенно картина, как в уже почти затопленном метро лицо к лицу встречаются наш и немец. У каждого на руках - по немецкому ребенку. Минута ненависти - а затем выработка общего плана спасения детей. Не знаю, пропаганда была, или нет.
Лариса Сафонова
Хорошая знакомая нашей семьи - чистая немка, воспитанная в детском доме СССР, никуда она не уехала, после того как границы открыты, говорит русский муж без нее умрет от одиночества и дети здесь. Моя родственница советская немка, т.е. родилась в СССР (Немецкий округ), работала на фронте медсестрой - к немцам естественно хорошо относиться, поэтому подумать, что она говорить не правду - нельзя - так вот - она рассказывала, что немцам оказывалась такая же помощь на фронте как и советским раненым.
А что говорят либералы?!
Лариса Сафонова
И все они говорят, что большинство немцев воевать не хотели....ну понятно, они отказываются в это верить.
Мусолини говорил, что ему не повезло с народом так как повезло Гитлеру (в начале войны), хоть Мусолине собственно изобрел фашизм, но заставить его воевать было не так просто....поэтому после прихода Гитлера он хвалил немецкий народ....
Гитлер под старую сраку совсем из ума выжил. Еще и не такое мог придумать. Да сами немцы давно уже открестились от этого прошлого. Чего мы все вспоминаем
что здесь удивительного... его добрым словом никто точно непомянет... мне один ветеран рассказывал... когда к нему подходят молодые и говорят... мол отец.. надо бы вернуть сталина он всегда отвечает... молодой человек... недай бог.
Лариса Сафонова
Причем тут Сталин?! Это ж Гитлер дал приказ - берлинское метро затопить?!
Да уж какая любовь, прости господи. Кстати интересны слова Гебельса перед самойбийством и убийством семьи - не дословно, но общий смысл таков :
...Эти идиоты дали нам власть, пусть теперь пеняют на себя.
Брехня! Что еще придумают?
Мне думается, что это - ФАЛЬШИВКА, выдуманная теми, кто в Израиле уничтожил 100 тыс. «неполноценных» еврейских детей в начале 50-х годов.
Лариса Сафонова
Это общеизвестный факт, рассматриваемый на Нюрнбергском процессе.
Путь будет как история
А что ему ещё оставалось делать? После всех зверств учиненных на территории СССР, да и в других странах, он думал чем это обернется для мирных жителей. Решил сам решить их судьбу.
а кто сказал таки что это правда?
Лариса Сафонова
Рано утром 2 мая было затоплено Берлинское метро — группа сапёров из дивизии СС «Нордланд» взорвала тоннель, проходящий под Ландвер-каналом в районе Треббинерштрассе. Взрыв привёл к разрушению тоннеля и заполнению его водой на 25-км участке. Вода хлынула в тоннели, где укрывалось большое количество мирных жителей и раненых. Число жертв до сих пор неизвестно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Взятие_Берлина_советскими_войсками
Санька Семенов
То оппонент кричал про "протоколы", которых, однако, в глаза не видел, теперь на "Вики" ссылается. На статью, которую, пожалуй, САМ написал. Умора с ним. Крутится как блоха на...
Хоть это и спорный момент, но в это запросто можно поверить, т. к. на самом деле иудей Гитлер ненавидел как и Россию, так и Германию. И Германия ему была только и нужна, чтобы осуществить еврейскую мечту - развалить Россию. Поэтому в период краха он запросто мог сделать подобные акции массовых убийств. Конечно в реальности он вряд ли мог заставить своих генералов расстреливать немцев, но подобная диверсия " в слепую" запросто могла быть осуществима.
Лариса Сафонова
Я думаю, здесь связано все с новой религией....новая священная земля в Петербурге.
скорее всего это пропоганда
У Фашизма нет национальности
Наргуль Кенжетаева (Аубакирова)
ошибаешся, как раз у фашизма есть национальность, у национал-соцеализма нет. посмотри в чем разница, фашизм к гитлеру не имеет ни какого отношения.
Горбачёв с Райкой больше убили.
даже неинтересно отвечать. первые стратегические объекты- транспортные развязки и объекты связи. это только лет 20 назад подняли вопрос о наивысшей ценности даже одной человеческой жизни. до этого мыслили глобально.
А он мог бы отдать приказ.. . Ну формировал же он солдат из Гитлерюгенда .
аА поная чсть приказа есьть ???
Лариса Сафонова
Ну вот представьте, я выучу немецкий специально чтоб найти этот приказ - расположу здесь - а Вы его поймете?!
-ксерокопию приказа в студию !
Евгений Ирисметов
Это известный факт. И известен он со времен войны. И никто не оспаривает.
Лариса Сафонова
Нюрнбергский процесс читайте - там все написано.
Чушь собачья из нашей пропаганды!
А сами немцы до сих пор и не знают этого!!))) )
Поэтому у них до сих пор ни слова об этой дурацкой придумке наших штатных зомбировщиков-пропагандистов!
Лариса Сафонова
Samil Nuriev
http://www.berliner-untergrundbahn.de/krieg.htm#1945
Наргуль Кенжетаева (Аубакирова)
а че вы спорите? если уж спорите так хоть слова подбирайте правильные, я бы для начяла советовал бы почитать что такое фашизм, и какой он бывает, испанский, итальянский, португальский, чилийский. и что такое национал-социализм.
он считал что немцев избавляет от русских
хрень всякую не лень распространять?
Сталин и народ-победитель истреблял, нисколько не комплексуя. два крокодила ст0или друг друга
Санька Семенов
НЕ Сталин!
Сталин СПАС наш народ от уничтожения Блуменфельдами образца 17-го года.
как по мне, Гитлер на самом деле не любил свой народ, просто любил войну
Elena Kulikova
http://otvet.mail.ru/question/38209437/ за что я могла тебе 5 поставить?это не первый ответ кстати
В чести и силе та держава, где правит здравый ум и право, а где дурак стоял у власти, там людям горе и несчастье.
по всякому могло быть.
Блин, что фашисты, что коммунисты, что Гитлер, что Сталин мягко говоря СВОЛОЧИ и УБЛЮДКИ, со своими еба.. т.. . взглядами. Долго писать про всё это не хочу, но отмечу, что Гитлер лучше относился к своему народу (хотя гореть этой су. . в аду вместе со Сталиком и остальными кретинами).
А что, есть такие идиоты, которые говорят, что Гитлер заботился о своём народе?
Лариса Сафонова
Видите есть - Вам +1 один из них поставил....
Возможно это было нужно ради самого Гитлера
Полная фигня. инфор война тогда шла вот и все. для поддержки боевого духа говорили это все
Лариса Сафонова
Правильно и войны не было. Все это фигня!
все бывает,...