Общество
Вот Фурсенко собрался 200 тысяч педагогов сокращать. Такое ощущение, что к народу относятся как сами знаете к кому...?
И самое плохое, что часть этих педагогов, возможно большая часть, сама себе подписывала приговор на выборах!
Это не "ощущение".Это суровая реальность, к сожалению...
Так это диктуется" демографической ямой 90-х годов"
А сейчас рождаемость детей увеличивается и лет через 10
будет увеличение числа учителей.
Министр, кажется, Фирсенко.
А Фурцева была в СССР-мин-р культуры.
будет увеличение числа учителей.
Министр, кажется, Фирсенко.
А Фурцева была в СССР-мин-р культуры.
И врачи народу ненужны, одни затраты на них.
Есть такое дело - насчет голосования; всех бюджетников, сколько знаю, обязывали голосовать определенным образом.
Вот только что поговорили - у нас закрывают две школы в районе, где численность населения больше 150 000. Родители ищут, в какие школы детей согласятся принять!!!
Медведев активно продолжает дела Ельцына. Путина разрешили для охлаждения народа на время. Это открытый прозападный враг России
Многих педагогов и правда, надо бы сократить... НО как это отразиться на наших детях, и без того постоянно испытывающих на себе все опыты с образованием? Наверно, у Фурсенко тоже дети за границей учились или учатся, если ему, мягко говоря, наплевать на наших.. . Как у той же Малышевой, из "Здоровья"...Или бездетный он. Или никогда не заходил даже в ОБЫЧНУЮ школу большинства спальный районов, хотя бы Москвы...
Где сокращать? В переполненных школах что ли. Сокращать собираются там, где у этих педагогов нет учеников. Школы укрупняют, чтобы не было по 1 человеку в классе. Это, конечно, очень неприятно для конкретных семей, но это реальность. Представьте себе, что вы глава района и у вас в районе нет детей, но куча педагогов, у которых нет работы, а вы выуждены платить им регулярную зарплату из бюджета района.
Вика Цветкова
Но рождаемость увеличилась, и через несколько лет возникнет проблема, как сейчас с детскими садами
Дуболомство невероятное, средне-технические училища позакрывали - теперь ищут, где им рабочих квалифицированных взять, а учителей сократят, школы позакрывают - начнется та же история, что и с детсадами.
А еще больницы перевели на Самоокупаемость закон по тихому приняли, так что кого учить, если учить скоро некого будет...
Лучше бы сократили 200 тыс чиновников и фурсенко за компанию
Теперь будут частные школы в обычных квартирах, как и детские садики...)) ) Народ никому не нужен.
А ещй в школах надо сократить поваров, завхозов, медсестер и детей. И сплошная экономия и эффективность.
это ужасно ((
И держат же этого ФУрсенко. Он-то увольняться не собирается.
По-моему вопрос риторический, половина страны себе подписывала приговор на выборах, а через два года, я уверен, вновь сделает тот же выбор, к сожалению...
Алёна Солосина
А кто собственно спрашивает? Директор школы лично обзванивает педагогов и грозит увольнением, если не проголосуешь так, как надо. Уж поводов для увольнения всегда можно найти...И это не выдумка, это личный опыт, к сожалению.
Его детишки поди даж не в России учаться, можно на наших и сэкономить, они и так всю школу посокращали, часы занятий урезали, хотят 200 тыс. безработных дополнительно сделать в стране и что бы дети знаний как можно меньше получали, пусть быдло и этому радуется