Общество
На каком этапе можно сказать что Гитлер проиграл войну, после поражения под Москвой или под Сталинградом?
выше правильно отметили - на стадии вторжения. Война, начатая после 15 июня, с большой долей вероятности, была обречена на затяжной характер, т. е. войну на ресурсы, которую Германия проигрывала что и случилось под Москвой в конце 1941, но принципиальный перелом произошел в 1943-м, на Курской дуге, когда стало понятно на сто процентов, что Германия войну проиграла и победа СССР это вопрос времени
после сдачи своего бункера..
под Кенигсбергом..
Когда вообще задумал...
он её проиграл когда подписал план барбаросса.... кстати почти все генералы вермахта были против войны с россией
Под Сталинградом.
В Сталинграде 18 солдат разной национальности обороняли "дом Павлова" дольше, чем вся Франция сопротивлялась немецким войскам. Поэтому когда немцам не удалось за 4 недели взять Москву стало понятно, что Гитлеру Советский Союз не победить.
Под Москвой, когда провалился блицкриг и война приняла затяжной характер. Об этом писали немецкие генералы, в частности Гудериан. Еще ранее такой вариант смоделировали английские эксперты, еще до 1941 года.
Как только начал...
Судя по записи в дневнике Гальдера о "выигрыше кампании против России в течение 17 дней" уровень стратегического пранирования в Германии был примитивен и степень недооценки противника абсолютная. Тактически на первом этапе войны немцы были сильнее. Но Гитлер проиграл войну уже на стадии её планирования.
22 тыс танков Сталин нарисовал
Он уже проиграл когда решил напасть на русскую землю