Общество
Как отношение к 12 летнему обучению в школе..?
Люди учились десять лет и прекрасно выучивались. Я не понимаю, зачем постоянно увеличивают срок обучения и вводят дополнительные предметы. То, что люди хотят изучать, помимо школьной программы, они будут изучать самостоятельно. Так зачем мучить тех, кому это неинтересно?
Супер! А давайте их на пожизненное в школу!
долго учиться надоест
Многовато будет. Мы же не такие тупые как америкосы - 10 лет вполне нормально, куда больше ?
12 лет чёто слишком много.
ну а по большому счёту, мне кажется, это мелочи. что 11 лет, что 12
Александр Поляков
Ага! Сказанул! А ты посиди! Эт как ЗК добавить год к сроку!))) Ты чё?!
детей жалко, сколько не нужных знаний будут пытаться впихнуть в их головы, причем еще и стресс типа ЕГЭ
Достаточно ответить на вопрос: "А смысл? "
А смысл один - продемонстрировать видимость интенсивной мозговой деятельности чиновников Минобра.
Я давно говорю: нормальный человек не помнит и половины того, чему учился в школе - просто это ему по жизни на фиг не надо.
Преподавание в школе давно пора дифференцировать применительно к реалиям жизни: 7-8 классов и свободен, а далее - ПТУ или колледж, то бишь техникум - у кого на что моцку и желания хватает. ВУЗ - после колледжа. Для одаренных - спецпрограмма.
И чиновников сократить в шишнаццать раз.. .
Я против. 6-леткам будет трудно, ну не созрел их организм для таких нагрузок. Во всяком случае сейчас школы не могут обеспечить необходимых условий. Да и 12 лет это много. Смотрю на свою дочь и ее учебу и думается мне, что советская 10-летка была лучше всего.
ага роды будем принимать в школах дебилы умнее не станут только способ выкачки денег чиновникам и из родителей
На мой взгляд- это лишнее...