Конечно! Любые события кто либо оплачивает! Ну единственное не будем брать только вторжение Америки в Ирак она сама себя оплачивает!
А так любые события, к примеру пираты Сомали, это очень бедная страна и оружие им просто негде взять, но они его где то берут, им продает оружие Россия, Америка, Украина ну еще парочка неприметных стран!
Общество
Я думаю, что кто-то оплачивает события в Киргизии, а Вы как думаете?
Александр Лукашенко в ежегодном обращении к белорусскому парламенту подверг критике невмешательство ОДКБ в события в Киргизии и объявил, что приютил бывшего главу республики Курманбека Бакиева в своей стране. «Что же это за ОДКБ, в котором, кстати сейчас председательствует Россия?! » — возмутился Лукашенко, добавив, что этим его претензии к российскому руководству далеко не исчерпываются.
«Что бы мне ни стоило, я сделаю все, чтобы сохранить Бакиева и его семью», — заявил Лукашенко.
Белорусский президент рассказал, что он постоянно поддерживал контакт с Бакиевым — и тогда, когда тот укрывался в родовом селе на юге Киргизии, и когда его вывезли в Казахстан «на каком-то самолете под охраной российских солдат» и «заставили написать заявление об отставке» . Когда в СМИ прошла информация о том, что Бакиев якобы вылетел в Белоруссию, «батька» понял, что бывшего главу Киргизии хотят быстрее куда-то выпроводить, и вновь связался с ним по телефону. «Я сказал, что я тебя заберу и приму как президента страны, — рассказал Лукашенко. — Пусть это решение будет непопулярным, но я его приму, исходя из человеческих отношений и из того, что Киргизия — член ОДКБ» .
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-lukashenko-priyutil-bakieva-nazlo-kremlyu-/302395.html?from=1columnupfromindex
Батько разнес в пух и прах все мифы про виртуальный проект под названием "ОДКБ", рассказал публике как и кто "вывозил" президента Киргизии из страны, и как его заставили подписать заявление об отставке. Еще одно доказательство что с Россией нельзя иметь никаких партнерских отношений и все договора на которых стоит российская подпись и печать, не стоят и бумаги на которой эти подписи стоят.
Так же, как и вы думаю.
Конечно оплачивают! Путин несколько лимонов зелени, киргизским бунтарям перекинул.