Общество

Граждане России,Скажите?Следует ли нам в Школах,Учить Раздельно Мальчиков от Девочек,или лучше всё оставить как прежде.

В России - до революции обучение было раздельным: я имею в виду государственные и частные гимназии и реальные училища... .
Большевики прийдя к власти разрушили эту систему и погли по пути совместного обучения... .
Стоит отметить, что к схеме раздельного обучения в школах вернулся Сталин после ВОВ (он вообще, много чего тогда вернул из дореволюционных времен - от открытия некоторых церквей до введения формы для гражданских чиновников).. .
Но эта система была через некоторое время после его смерти отменена.. .
Зарубежом (в Европе и США) - все государствееное и муниципальное среднее образование смешанное, но тем не менее существуют частные и церковные образовательные учреждения отдельно для мальчиков и девочек... .
Замечу, что и в современной России существуют - суворовские и нахимовские училища, кадетские корпуса - разделенные, естестественно, по половому признаку.. . В Москве, например, есть один (или) уже больше кадетский корпус для девочек.. .
Мое резюме будет таким: надо оставить все, как есть.. . Если кто-то из родителей хочет отдать ребенка в однополовое учебное заведение - он и сейчас имеет эту возможность....
Галина Марич
Лучший ответ
в школах надо учить, а не оставлять как сейчас
тааааак, религоведение уже ввели в школах. Осталось еще мальчиков от девочек разделить, пригласить нравоучителей (пап, сестер, пасторов) и мы в 17 веках
Конечно всех вместе надо учить! У кого пацаны списывать будут, кого они мацать будут если раздельно?; -)
надо. а то мальчиков учат как девочек и девочек как мальчиков.
Ага, чтобы мальчики стремались девочек, а девочки боялись мальчиков. А потом всех запереть в монастырь.
а вы решаете такие вопросы ?
Это не важно, важно - учить, а именно обучения в наших школах и нет - образование на ладан дышит, все развалили!
Sergey Malenkikh
Виктор Разеев Ответ,ваш верен,но не злитесь,не всё так плохо,есть более глубокие базисные свойства,всего того что мы пытаемся,здесь обговорить.
Конечно мальчики и девочки должны учиться вместе - особенно в сегодняшней России, когда во многих семьях сами родители понятия не имеют о нормальных межполовых взаимоотношениях, так хоть в школе дети чему-то научатся.
мне кажется лучше вместе!
А за кем коситься с последней парты. Чья челка не даст спать мальчишке? Что голубых разводить будем?
оставить как прежде.