Общество

Зачем Министерству обороны итальянская мебель,французский корабль "Мистраль",беспилотники из Израиля,францзузская ...

авионика для истребителей ОКБ "СУХОГО",французские прицелы для российских танков и машин пехоты и иностранное стрелковое оружие? В Минобороны – скандал: высшие чины заказали итальянскую мебель на 18,3 млн рублей. Заказ на поставку 125 предметов (средней стоимостью 5 тысяч долларов за штуку) для обустройства кабинетов начальства был размещен на сайте госзакупок 14 апреля. В качестве источника финансирования указан федеральный бюджет. Отечественные мебельщики, уже восприняли как личное оскорбление факт, что руководство Минобороны решило обставить кабинеты на Знаменке шкафами и столами итальянского производства. Компании, обиженные не патриотичным заказом военного руководства страны, будут жаловаться премьер-министру Владимиру Путину. «Мы расцениваем стремление столь крупной и влиятельной государственной структуры закупать мебель за границей как проявление неуважения к российским мебельщикам, — заявил РБК руководитель группы заводов «ТНП Мебельный мир» Александр Гордеев. — К чему тогда все эти декларации и заявления властей о необходимости поддержки отечественного производителя, того самого реального сектора, реального налогоплательщика, особенно в период кризиса?»
"Мундир английский
Погон французский
Табак японский
Правитель Омский
Мундир сносился
Погон свалился
Табак скурился
Правитель смылся" ...
История повторяется.
Ильмира *****
Лучший ответ
Людмила Владимировна ХАААААААААААААА ржунимагу !!!Откуда этот стишок?))) Что то знакомое ранее встречал?)))
Военное снаряжение нужно. Лучше потому-что. А про мебель так могли бы и на табуретках сидеть.
это неистребимая тяга постсовецких чиновников к "импортному"...
Ну мебель - без вопросов, это основа безопасности, а всё остальное зачем? Или я чтой то не понимаю?
с этим вопросом к Сердюкову-он у нас по мебели большой спец, торговал мебелью, чуть ли не табуретками, а сейчас министр обороны. Так чего же вы хотите?
Вадим Цебренко
Ну болеют "люди",ну стараются"люди"что поделаешь?!))) Любофффф!))))
Ну что вы не понимаете что ли! Министр обороны-мебельщик! Знает какую мебель у нас делают. Аллергия у него на нашу мебель. И вообще что то наши министерства бросились бюджет крушить-точно конец света скоро!
No Name Someone
У нас же всё развалено. Электростанции, заводы, жилье (для простых смертных) всё это построено в советское время. Сейчас только сделали две трубы, газовая и нефтяная. Для продажи ресурсов. Остальное с советских времён....
Евгений Лапко
Они только сало русское едят. А остальное ещё с Брежнева времён импортное предпочитают.
Мебель нужна чтоб комфортнее о стране думалось
Марина Горбас
))) Помните про ..."застенчивого воришку" у Зощенко? Так вот ему хоть ...стыдно было....
Пока ещё есть название Россия! Но... такими темпами могут и....; -))
Людмила Владимировна Доброго вечера))
Гандоны.
а потом спрашивают- и куда же это денежки налогоплательщиков то идут?) ) а вооооот они куда идут- всё на благо человеков- теперь даже будем знать каких именно человеков, и по какому адресочку ..))
Михаил Гусаров
Истинные патриоты))
Елена Тимченко
Все лучшее - защитникам Отечества!
а как же . капиталист должен жить широко
Vusal Ibrahimov
Не все так просто. Во первых периодически все-таки попадают печать и интернет данные о завышенных ценах на продукцию отечественного ВПК.
Во вторых, лучшие верфи для строительства крупных кораблей находятся на Украине в городе Николаеве (неясно что от них там осталось) .
В третьих, чудес не бывает, после 90-х с хроническим недофинансированием оборонке приходится выступать в роли догоняющих. Покупка готовых образцов не самый худший вариант, тем более покупается относительно небольшое количество.
Насчет Мистраля, так минимум две единицы будут построены в РФ. Да и с Израилем собираются создавать СП по беспилотникам.
Вспомнили бы тридцатые годы. Отечественный ВПК поднимался на иностранном оборудовании, технологиях и лицензиях. Потом пошли улучшения импортных образцов, а после этого появились и полностью собственные разработки.
А про мебель, так не факт, что отечественная такого уровня дешевле. Да и сумма невелика. Мистраль стоит намного дороже.
Да и кто об этом заявил? Мебельщики кровно заинтересованные впихнуть свой товар. Наверняка там не все так очевидно, как они расписывают.
Светлана Нестерова весьма по существу замечание, которое, однако, сути дела не меняет.. Ибо мебель из-за границы и дорогая.. это никому не понравится.. А наши мебельщики- да.- цены завышают, а предметы часто много хуже, особенно, что фурнитуры касается- убого, некрасиво, кичево и просто старомодно.. Тема неисчерпаема.. у министров наверное с дизайнерами сложились, а вот у дизайнеров с нашими фабриками -не очень.. и причины я могу даже себе легко представить.
Это чтобы нашим противникам удобнее было трофеями пользоваться.
Дерябина Елена
Очередной шаг к развращению армейского генералитета: мы вам мягкие кресла, чтобы удобнее спалось после того как на откатные бабки вкусно покушаете, а вы не сильно переживайте за армию, Сердюков и без вашей помощи её развалит...
Igor N Kochetkov
мебель удивляет? а то, что наши чинуши на иномарках катаются, это как? в каком кошмарном сне может присниться америкашкам, что Обама будет ездить на японской машине, к примеру. а уж про мебель вообще молчу. если у нас чиновники "патриоты", то чего они от народа ждут.
Евгений Зотов
Владислав Гребенщиков Кстати,"обамомобиль" скрипел на всю Ивановскую площадь как телега не смазанная..
Не, ну ладно итальянская мебель, французские корабли и прицелы, но беспилотники израильские это вообщеееееееее нонсенссссс ))))))
Олеся Алексеева )))) Вот как раз не ПОНИМАЮ!!!!Когда бухать на рыбалку едем, то удочки не берем!...А этим НАФИГА тогда этот корабль и ...прицелы?!..)))
каждый тратит свои карманные деньги в силу ума и души.
У нас всё строися по принципу личной дружбы руководства с руководителями других стран. Народ отдыхает!
Отношения между странами и Россией - меняются как перчатки.
По планам оккупационного еврейского правительства ФР армия РФ после реформы 2012г должна быть вот такой!! !

А мебель если что и на дачку перевезти можно
бугага)) ) главный мебельщик страны тов. СердюкOFF знает где мебель получше)) ) ахахахааа.. . Сапожник без сапог)) ) ржунимагу)))
Это всего лишь военно-политические союзы. Эти страны не смогут угрожать России, так как рискуют повредить купленные предметы своего производства и нанести ущерб своим произволдителям. Правда, раньше цари просто женились на дочерях возможных неприятелей ради мирного союза.
Людмила Владимировна Забавно пишете ))))))))))
Что деньги тратят на мебель - это паршиво. А что покупают военную технику - нормально. Уж лучше купить, чем ничего не иметь. Такими военными покупками давно занимаются другие страны.
Вика Саблина
"Мы расцениваем стремление столь крупной и влиятельной государственной структуры закупать мебель за границей как проявление неуважения к российским мебельщикам" - что - то я не припомню качественной отечественной мебели. Большинство отеч. мебели такого качества, что даже рядовой гражданин побрезгует на ней сидеть, не то что старые пердуны из Мин. Обороны (простите автор :D ).Насчет военной техники - проще купить, чем развивать заводы по ее производству в России. Да и вообще, оружия, хотя бы близко могущего конкурировать с АК, произведенным в СССР, нынешняя военная промышленность создать не сможет. А еще я помню, как на ремонт здания Мин. Обороны ушло порядка 900 млн. рублей (источник "МК"). А я - то думал, куда исчезают квартиры для военнослужащих.. . (ответ - продаются и все деньги идут в "казну" - читай чиновничий карман) . Вот так - то....
Людмила Владимировна Согласен ,всё верно
лавочник у руля
Santi Munez
Сапоги по можорить захотели :))))
А что хуже других быть?
Boev Anatoliy
просто убойного потенциала лады недостаточно стало
значит надо
ну как же.... хм) ) разве можно работать в "такой обстановке"...))) гурманы
Сыны отчизны. . Не могуг же они сидеть на обычных стульях..
наверное затем же чем и министерству внутренних дел позолоченная кровать за 5 миллионов..)