Общество

Министерство Обороны уничтожает своих солдат пневмонией? Это новая стратегия?

В Еланской учебной дивизии, расположенной в 130 км от Екатеринбурга, произошла вспышка пневмонии. С 20 декабря 2008 года по 12 января 2009 года в окружной военный госпиталь в Екатеринбурге было доставлено 95 человек. Все заболевшие – новобранцы, призванные из разных регионов России и прибывшие в учебную дивизию для полугодовой сержантской подготовки.

http://gazeta.ru/social/2009/01/12/2923311.shtml
Ирина Блинова
Пневмония не" вспыхивает"!! Это ненадлежащие условия жизни, холод, ослабленный организм, плохое питание, сниженный иммунитет! ! Ничего нового! ! ХОРОШИХ.. командиров (это их "вахта") ...стало мало! ! Хотя довольствие... офицеров и прапорщиков.. повысилось! ! РОДИНУ.. любить надо и Граждан своей Страны ..надо ..Любить !! Стыдно! ! Стыдно.. за отдельных... "говнюков"..с погонами! ! Я.. своего.. младшего сына в Такую.. Армию... Не отдам!! ! Все!!
Люда Софронова
Лучший ответ
Паша Зайцев Вы пневмонолог,или так-подкаркиваете?
Есть такая учебка и есть Елань от Камышлова недалеко, примерно на пол пути от Тюмени и Еката (Екатеринбурга) знаю, там-же обучался когда-то, хорошая такая учебка, от туда меня в бригаду направили потом.... там не токо на сержантов учат в общем (правда за сейчас, не скажу, уже давненько я там не бывал) думаю информация глистоватенькая, у нас в отстойные 90 ые все в порядке там было, а сейчас и подавно, случилось ЧП, с кем не бывает? так что не придавайте сильно много значения этому, фигня -вопрос!
Dr.kiill _-= Ну-ну, защитничек!.. Рассказывай.. что масло было маслянней, а вода мокрее в твоё время.
жидовин топай спать
Ольга Казакова
Катя Плешакова У жида смена ище не кончилась
А в израильской армии солдаты никогда не болеют?
Алексей Котов
Ужас. Значит- вирусная пневмония. Но, откуда она взялась?
Юрий Головин
Shrek Shrek уничтожает нас своей глупостью нарушая Женевскую конвенцию
Увидев еврейского мальчика со скрипкой, помни из него вырастет Shrek Shrek
Алёна
Анатолий Гинейт Возьми у него афтограф, может у него фамилия Растропович.
Это такая хилая молодёжь, взрощенная на говне из зарубежных стран.
Металлпром Ооо
Dr.kiill _-= Глянь на снимок в моём кмменте. Там хиляки на "совковой писче" вскормленные. Так что не заливай...
Когда маленький Shrek был лягушкой ему купили скрипку, но он продолжал долбить себе по голове.
Почитав ответы на этот вопрос, сделал выводы:
1. Виноваты жиды
2.В армии служат задохлики
3.Офицеры - разгильдяи
Есть предложение - пусть Россию защищает израильская армия. Боевой дух - высокий, дедовщины нет, офицеры - и те евреи, представляете какие умные!
Александр Д
Иммунитет тренируют для борьбы с бактериологическим оружием!
Asel Sunatulla
Так уничтожают не только солдат, а весь русский народ.
Юля Луканина
Никто никого не уничтожает, халатность - с ней мы сталкиваемся практически ежедневно
Андрей Донской Почитала комментарии - ужас! И мы называем животных дикими! Да люди им ещё фору дадут! Так стоит ли удивляться тому, что творится в армии?
Или может Вы мне объясните как в начале службы молодые бойцы постоянно есть хотят и не наедются, а старослужащие при том же рационе, не доедают и еще массу умудряются набрать????
Газ Сервис
Dr.kiill _-= Не заливай! Эти "деды" всегда сожрут и за того солдата. И отнимают посылки у новобранцев. Жируют нагло, как зэки со стажем.
нее это ротный переборщил немного с нагрузкой на нежные тельца маменькиных сынков.
Dr.kiill _-= Ты, наверное тот зверь-ротный и есть?!..Циничто ёрничаешь!
Александр Д Хотел бы я на Вас посмотреть после физической дискуссии с одним из маменькиных сынков! А лучшим ротным с нагрузкой наверное был Освенцим?
Каждому солдату персональный унитаз! Даёшь профессиаальную армию!
кто то сказал, вешай, всех не перевешаешь, коменты лишнии))))))))))))))
Обыкновенное разгильдяйство... Связано заболевание с ненадлежащими условиями, наверняка температура в казармах ниже нормы сушилки в ротах не работают, а продукты разворовывают! Ибо заболеть пневмонией можно в том случае когда не нормальные ксловия!!!
Во-первых, настоящие "маменькины сынки" не служат, а маменьки с папеньками давно "отмазали" их от службы кучей справок и поустраивали на теплые местечки!
Во-вторых, здоровье и физическая форма многих новобранцев оставляет желать лучшего. Кроме того, мальчишки могли действительно простудиться еще в пути, а выгнав их на снегоуборочне работы, безмозглое начальство "обеспечило" осложнение в виде пневмонии. Это уже наплевательство. Во времена Сталина таких горе-командиров можно было "привлечь" за саботаж: вдруг завтра враг нападет, а тут солдаты от пневмонии умирают! Да и дедовщина могла "подсобить"...
В-третьих, уже в привычку вошло за стол посадить, ложки раздать, а кашу не поставить. То есть народ сгоняют (в том числе и служить) , а условия не обеспечивают.
Ну, нет сегодня суворовых в штабах.. .
Лучшим решением было бы дать солдатам отпуска на лечение, пусть их родители по домам бы развезли на пару месяцев, коли в армии нет условий для вылечивания! Ведь налицо угрожа здоровью, трудоспособности в дальнейшем и вообще - жизни! Ну, срок службы тогда пришлось бы "перенести", т. е. увеличить на время болезни - по справедливости.
Когда маленький Shrek заболел птичьим гриппом, куриные мозги стали его самым удачным приобретением в жизни
Yury Chervyakov
Dr.kiill _-= Ты - дурак?
Я сам служил, и поверьте младший офицерский состав не виноват, все вышестоящие предатели все разворовывают и всех подставляют сцуки. Виноват Генштаб
нет. это солдаты дрищи
Пренебрежение к человеческой жизни особенно заметно в армии. Не секрет, что плевательское отношение офицеров к"людям"(так они называют солдатиков) и потворствует издевательствам "дедов". Сквозь пальцы смотрят офицеры на установление зэковских законов внутри армии. Считая, что мерзкими унижениями и мордобоем "деды" сбивают спесь с "маменькиных сынков". Лютуют "деды" с высочайшего позволения старших офицеров.
И сами офицеры могут просто забыть шеренгу легко одетых новобранцев, с юга прибывших - на поле аэродрома в северных широтах. Забыть и простудить роту солдатиков . Ну это ж не свои же дети! . .А так. . чужие.. посторонние "люди".. А тем более, честь мундира в случае потери здоровья и жизни солдатиков - всегда сумеют защитить вышестоящие, которые не вынесут сор из избы и сошлются на закономерность человеческих потерь в армии, даже в мирное время.

" Забривают" в рекруты даже не очень здоровых ребят. А совсем несоответствующих норме веса (худющих) откармливают месяц-другой в профилакториях, но заберут непременно, не смотря на наличие болезней. (на снимке - солдатики "времён афгана".)
Maks Ogogo
в тюрьму их всех поголовно...
Ирина Осотова