Общество
Не пора ли переименовать Министерство обороны в кооператив "Разоружение"?
Для того и дядька в пиджаке туда начальником назначен. Ресурс огромный и власть предержащим есть что к рукам прибрать.
Скорее уже, "Слушаюсь и повинуюсь, Пентагон! "
скорее в кооператив "намеренное вредительство"
ПРИКАЗЪ По Суздальскому Мушкатерскому полку Ковно 20 августа 1807 г. N372
По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашёнiя
на таковой всъх Штабъ и Оберъ-Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять
къ руководству и непръменному исполненiю слъдующее: Всъмъ Штабъ и Оберъ-Офицерам
быть одътымъ в новой парадной форм? при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться к
Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. вечера. Прибывъ на балъ осмотръеть исправность
своей амуницiи, дабы не было видно сквозь проръзы въ соблазнительных местахъ голое тело.
Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того целые платки. По стенамъ покоевъ
похабныхъ надписей не делать и соблазнительныхъ членовъ человеческаго тъла не рисовать.
Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромней. Жопой къ лицу дамъ не
поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ
не держать и членовъ не наяривать. Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамамъ
не подставлять, чтобы падали, къ себе на колени не сажать и за жопы дамъ не щупать.
Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.
Во время ужина за столомъ поганныхъ словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ
членовъ въ руки не класть. После ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого
въ отхожiя места. При прощанiи съ дамами делать трижды поклонъ на французскiй манеръ и
вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.
Командиръ полка, Полковник Зорублёвъ
Наталья Горячева
Где такие приказы еще почитать?