Общество
Гениальный ход министерства обороны и правительства покупать у Европы танки Леопард вместо того чтобы строить свои??
Свои то Т-85 и Т-90 ведь плохие танки, никуда не годятся... Российская армия ну никак не обойдется без Леопардов и Мистралей...
Самое неразумное и антигосударственное решение.... даже маленький Израиль и то на своих танках воюет.... за такие решения расстреливать надо...
Инфа из прессы... Полностью согласен... Развал полнейший...
танки Леопард и танки Т-85 и Т-90 это разные танки, совершенно другие боевые задачи.
Регина Казначеева
Я что то впервые слышу про Т-85, может Т-80
Главнокомандующий Сухопутными войсками России с 11 января 2010 года:
Немецкие танки Леопарды в российской армии
Министерство обороны РФ вслед за французскими вертолетоносцами мечтает купить немецкую «броню»
Постников весьма пренебрежительно отозвался о боевых качествах основного российского боевого танка Т-90 «Владимир» , который, по его словам, «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года. Но именно Т-90 продавцы нашего оружия очень надеялись «впарить» Индии, которая ищет замену купленным еще у Советского Союза 1200 старым танкам Т-72М1. Tе образцы оружия, которые производит российская промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая» . Мало того. Оборонная промышленность сделала свою столь негодную продукцию еще и страшно дорогой. Скажем, тот же не особенно нужный даже индусам танк Т-90 Министерство обороны РФ у «Уралвагонзавода» вынуждено сегодня приобретать по 118 миллионов рублей за штуку. «Нам проще за те же деньги купить три «Леопарда» , - сообщил Постников, подразумевая, видимо, германский основной боевой танк «Leopard-2» в версии 2A6
Александр Шоничев
Абсурд какой-то. Вдобавок еще и работяг и инженегров на наших заводах жалко: они бедные и беднеют.
А толстопузики - богатые, и богатеют.
Херня какая-то.
А толстопузики - богатые, и богатеют.
Херня какая-то.
Цель демократических сил РФ--уничтожить наше государство и народ! Неужели не ясно? ! А вы тут сидите, гадаете: что, да почему? ! ДЕТСКИЙ САД!!!
Да это было. Речь вроде шла даже о танках леопард б-у (судя по цене) . А хрен его знает ведь т 90 это теже т72 чутка обновлённые. Может так и лучше ?
Откуда инфа?