Общество
А что, танк Леопард лучше по своим параметрам нашего Т-90???
конечно НЕТ!! ! только на наших танках стоит аппаратура для блокировки от ракет с инфракрасным наведением. это говорят те кому выгодно покупать всё вооружение за рубежом что бы получить откаты. я живу в Амурской обл. и знаешь сколько говорили о том что нужен или нет космодром Восточный. каждый из чинуш высказывался то ЗА то ПРОТИВ. кому как было выгодно. так и тут. наши бронемашины Рысь лучшие но стали закупать за рубежом Хаммеры. наши бронежилеты и каски тоже лучше по бронебойности а закупают во Франции (что бы поддержать дружбу с саркози и путина) . да такое происходит не только во военном ведомстве но и в других областях.
Какой смысл: любому из них не уйти от ракеты.
Т-90, безнадежно устарел. Его трудно даже сравнивать с Леопардом 2А6. Т-90 не может даже служить платформой, для разработки нового современного танка.. . правда, возможно, что в этом уже нет и особого практического смысла. Россия должна делать ставку на авиационную технику в борьбе с танками Китая, а Европейские страны резко сократили численность своих бронетанковых сил, считая их неперспективными на европейском театре военных действий.
унитаз
Это разные танки, их нельзя сравнивать. Для корректного сравнения Леопард надо сравнивать с Т-10М (старье, но других нет)
Андрей Гончар
Конечно разные))) Леопард это натовский танк, а Т-90 - российский))) При равных всех основных параметров Леопард имеет большую массу.
Статью прочитал. Вывод такой. Миллиарды разворовываются здесь и отправляются за бугор. Теми же людьми они будут просто оставляться за бугром. что намного проще. Только исчезнут производства и появятся миллионы выброшенных на улицу людей. Вопрос в другом. Если министр обороны не может проследить утечку денег. то это не вина качества танка Т-90..а не умение. или скорее не желание руководить ведомством. как положено.
да, многие зарубежные образцы уже давно опередили наши, ведь наша техника создавалась в основном в 80Х годах и до сих пор не модернизировалась, в отличии от зарубежных аналогов которые постоянно обновляются, хотя бы взять израильский меркаба, за 30 лет было выпущенно 4 типа и много модификаций. или шведский strvю который с 1960 было создано 23 версии, или абрамс которых существует 5 версий с 81 года. все они приспособленные под современные типы орудия и защита так же от современных типов оружия.
Вадим Кошиц
Танк Меркава Мк4, является практически новым танком, в нем 85% новых комплектующих агрегатов. Новая система бронирования и силовой блок и система активной защиты от ПТУРС.
Андрей Гончар
А Лео когда создавался?? Он более новый что ли??? В 79 запущен в эксплуатацию, а разрабатывался еще раньше...