Общество

Нужно ли уступать хамским совковым бабулькам?

Улан Жуматаев
Ты прекинь, это ппц! В метро слушаю сижу музыку перелистываю плей лесты, все хорошо, даже немного решил раслабиться! Как вдруг на станции вбегает бабка не старая и вдруг среди многих молодых людей выберает меня, того человека который слышит музыку и у которого плоскостопие! Вот тварь! Она чето сказала но я сразу понял что просит уступить, к сожалению встал со словами будь ты проклята тварь, уступил! Но не надо было этого делать блин! Эххх теперь другой случий, в трамвае, тоже меня ...согнала с места -ужос что эти гдены творят! Устала так отдохни на скамейке -да?
L*
Lena *
Лучший ответ
Обязательно. Лишенные возможности конфликтовать, они опешивают и могут даже заболеть.
Оксана Юрасова
Если ты плохо воспитан и хам. то можешь не уступать А если Вы также относитесь к своей бабушке .как к этим бабулькам Вас ожидает такая же старостьМожет быть и хуже
Роман Борщ
Улан Жуматаев А если бабка - хамка? Я оплатил свое место, она садится позже. При этом видит что все занято, но все равно заходит. Выбирает того, кто помоложе и с ходу начинает хамить, что ху*и не уступаешь и т.п.??
Роман Борщ Ну уж если сама начинает хамить.то другое дело Скажите культурно6"Вы старыйчеловекНе хочус Вами связываться"
А ленточку георгиевскую, небось нацепили?
Janara Axmetjanovna
Улан Жуматаев Нет, не ношу.
Увы, да. Меня сами они порой откровенно бесят, но приходится терепеть. А что делать? Их возраст уже заслуживает уважения!
Анна Дочкина
Нужно))) я уступаю потому что думаю про себя: "Эх, вот не было у неё такой хорошей внучки. как я, вот бабулька и злая на весь свет! Сделаю ей приятное. Не оценит--но это и не страшно"))))))))))))))))
Любовь Тен
да просто потому что возраст их обязывает нас это делать, неизвестно какими будем мы, и с нами будут обращаться также как и мы сейчас обращаемся с ними
Я так думаю, что нужно. Всеж таки - именно они тот самый трамвай построили, на котором ты катаешься...
Tor Nado
да
Syrym Suleimenov
Во даешь. Уж какая сейчас молодежь хамская нам и во сне не снилась такими быть. Если ваши совковые бабушки и дедушки и мамы с папами тоже таких хамов вырастили.
Уступать в чем? Место в транспорте - да
Жанна Бурунина
Нужно. Как поётся в песне: Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Так и пожилые люди, как правило, не совсем здоровы, да ещё и без денег. А молодежь сейчас едет в наушниках и старается ничего не замечать. Пофигизмом это называется. Молодые люди, которые не хотят уступать место пожилым людям или детям впоследствии столкнутся с этим, когда дети вырастут, а они станут пожилыми.
Улан Жуматаев это понятно. А тем, кто хамит и орет?
Они попросили поцелуя взасос или место уступить? Ни в том ни в другом случае - не поддавайся!
Нужно. Чтобы произвести впечатление на окружающих http://community.livejournal.com/vstre4i_v_metro/1090655.html
старость надо уважать, они все построили, а вы только грабите,
Юра Волк
Улан Жуматаев старость - да. А хамство?
Если это такая мелочь типа места в транспорте, или без очереди лезет, лучше уступить.
Улан Жуматаев да. А если хамят?
Тебя раздражает, что бабки мешают тебе жить? А если ты не уступаешь им, значит, ты немощь, и живешь из последних сил ?
Уступать нужно, ну а если хомят и орут - я всегда говорю так: " Будете бабуля ругаться, щас придет Инфаркт и схватит вас! Что тогда делать будете? " Как правило несколько секунд тишины, чтобы вам свалить обеспечено.
внатуре совдэп таких пенсионеров повыращивал ...жесть
а чать еще пережитков комунизма в конторах сидят, толстые, жирные, безобразные, ленивые и хамят

ааааааааа прикол вспомнил, тоже кореш ехал в тралике, на остановке в тралик залетает два кешара и бабка нарисовавается, оценила ситуацию и на моего кореша: Шо дывысса бугаиско. Дай систы ))))) (кто не понял, чё пялишься бугай, дай сесть)
Артур Тельвак
:) Много камней в огород собрал?
Я тебя прекрасно понимаю, от бабулек иногда такие словестные обороты в общественом транспорте слышешь что аж уши в трубочку сворачиваются. И историй с этим конечно много связано.
Эти люди часто ведут себя настолько недостойно что все их регалии. заслуги и почтенный возраст просто обесцениваются.
Люди, как вы не понимаете, что нельзя уважать человека лишь за то что он родился на несколько десятилетий раньше вас.
Конечно пожилым надо уступать место и беременным то же- потому что им тяжело долго на ногах стоять, но я так понимаю если есть силы с порога вагона орать, расталкивать всех локтями что бы пробиться к свободному месту и хамить всем подряд- значит и силы постоять несколько станций то же найдуться.
Юля Сазонова
Не уступаю)
Смотря в чем.
надо их игнорировать или отвечать культурно не опускаясь до их уровня, тогда они начинают мешкать и сдают позиции
Леонид Цой
Прочитал ответы, аж стыдно стало!! ! Ребята у них ноги уже не ходят по нормальному, сосуды-то старые, кровоснабжение хреновое. И плевать хамская она или нет. Вот еслибы тебе с переломанной ногой никто место не уступил???? Всем пожилым людям нужно уступать место. Не хочешь - езди на такси!
а вы случаем не чиновник в собесе? тогда не уступайте ни в коем случае, а то зажились, понимаешь
Елена Халина
)) Я стараюсь уступать)
Нет, хамским совковым бабкам уступать нельзя. Потому что у них на лице написано "ты мне обязан уступить'. Ничего подобного, ничем никому я не обязан.
Если человеку нужн место - по нему это видно. Если не видно - шепнет по тихому на ушко, так и так, ситуация сложная. Грех не уступить. А совковая бабка будет либо напряженно тереться об тебя, либо устраивать истерику на весь автобус. Это не стоит поощрять, следовательно и не стоит уступать место.