Общество

Уступать ли место бабулькам в автобусе.Только ответ поясните. Только ответ поясните

«Места для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми» в общественном транспорте отмечены особо и там Вы обязаны уступать места указанным гражданам.

На другие места в общественном транспорте указанное требование не распространяется.

Бабулькам с их бесплатным проездом кататься на общественном транспорте, по большей части, есть лишь развлечение. В ходе этого развлечения они катаются от супермаркета к супермаркету, от рынка к рынку ради копеечной экономии для их собственного кармана. То что это развлечение совершенно небесплатно для бюджета, бабулькам глубоко по барабану. На свой безбилетный проезд эти бабульки в Пенсионный фонд не откладывали, а теперь уверенно прожирают текущий бюджет. Вдобавок в их молодецкие годы никакого бесплатного проезда они своим старикам не отстёгивали.

Поэтому для них и существуют «места для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми» , где флаг им в руки и барабан на шею. А уж махать флагом и барабанить о своей халяве они со своим совецким опытом «очень умеют» .
МА
Маргарита Арышева
87 372
Лучший ответ
Вот когда представишь себя бабулькой в автобусе, тогда и ответ правильный для себя узнаешь.
да-если ты водитель и пьяный
Nabi Abdylsalamov
Nabi Abdylsalamov
62 373
Хочешь изменить мир - начни с себя. Хочешь чтобы люди любили и уважали тебя - веди себя с ними также, как ты хотела чтобы они вели себя с тобой. Почитай родителей и старших возрастом (библия) . Не будешь уважать старших - не жди уважения к себе, и в твоей старости тоже. Старался обьяснить, как мог: -)))
Этот вопрос не подлежит обсуждению, как и другой: почему нельзя читать чужие письма.
Уступать сстареньким бабулькам и дедулькам--априори
Diana *
Diana *
80 320
только стареньким) ) а то вот уступишь молодящейся пенсионерке, она еще и обидится)
Дожили! Раньше это было само собой разумеющееся. Уважали старость, любили детей.
Aleksandr Soroka 54
Aleksandr Soroka 54
40 716
Уступать. Это элементарная культура поведения.
Михаил Кирилов
Михаил Кирилов
31 949
Бабульки-это твоя жизнь завтра. Это матери, только беспомощные... Неужели душа не заплачет, если обидишь её?
Ответ придет со временем.. . Когда сама со своими артрозными коленками взгромоздишься в автобус.
ЮО
Юлия Осипова
25 631
Зачем пояснять, итак всё яснее ясного. Каждый воспитанный человек уважает старшего по- возрасту.
Андрей Коробов
Андрей Коробов
23 372
Лучше уступить, а то грохнется вам на колени и встать не сможет.
Нет.
Потому что гладиолус.
потому что вопеть на весть транспорт про наркоманов итд начнут, все равно уступать прийдется
Жази Байсеит
Жази Байсеит
9 200
Сиди, сиди к старости на стоишься....
Не уступаю НИКОГДА! Потому, что когда я был 7-10-летним ребёнком, эти твари чуть ли не за шкирку пытались меня стащить с сидения!! ! ЗА ЧТО?? ? С ребёнком ведь так легко справиться! С тех пор у меня одно мнение- БАБКИ- ЗЛЕЙШИЕ ВРАГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!! ! Мало того, что уставших людей и детей с мест сгоняют, так чего вообще катаются куда-то?? ? СИДИТЕ ДОМА, вяжите носки и мойте квартиру!!!
Неизвестно Неизвестно Мало того- приведу ещё два примера.
-Было мне лет 14. Зашёл вечером в полупустой вагон метро.Сел. За мной заходит бабка. Мест 5 пустых в вагоне точно было. Так она окинула взглядом вагон, подошла ко мне и сказала-"встань"!!! Я ответил- так вот места другие есть в вагоне!!! Она в ответ-"Нет, я здесь хочу сидеть!!!" И пока мужик рядом со мной не встал, она ТАК И СТОЯЛА НАДО МНОЙ!!! Ну и как это оценить???!
Пример второй. Стоит поезд метро на станции. Бежит бабка по ступенькам,, изо всех сил, клюку под мышку взяла, всех расталкивает!!! Но, как только переступила порог вагона, тут же сгорбилась вся и захромала! Ну и что, место ей после этого уступать??? КУКИШ!!!
Я уступаю только беременным женщинам и бабулькам, но никогда не отъевшимся толстым бабам, пускай калории сжигают.
Куанышбек Анарбекулы Очень красиво сказано. А Вы сходу можете определить причину лишнего веса - банальное переедание или тяжелая болезнь сердца, гормональные нарушения, поражения сосудов?
Я бабулька и чувствую себя неловко, когда мне уступают место. Понимаю, всем хочется ехать сидя и молодые порой очень устают тоже, тем более девушки на высоких каблуках. Поэтому стараюсь ехать в то время, когда мало народа. Спасибо всем тем молодым, кто не может ехать сидя, когда пожилые стоят. Здоровья Вам.
ИЗ
Иван Зимин
4 620
Ответ и пояснение в анекдоте
Едет пионер в автобусе, сидит в окошко смотрит а над ним бабка на поручне нависает, пионер и спрашивает у бабуси
- что бабуль ноги то наверное болят
-Ой внучек болят болят
- А что старая наверное когда молодая была наверное место пожилым уступала?
- Ох уступала милок всегда уступала
- Ну хули вот ноги то теперь и болят
P.S. Если я еду в общественном транспорте то я не катаюсь а за свои деньги еду по делам на работу или с работы а это бывает в часы пик, внимание вопрос какого хуя бабки ломятся в общественный транспорт когда там битком народу? Что днём ехать нельзя? Поэтому ни за что не уступлю может умнее станут
Маргарита Арышева Бабулькам с их бесплатным проездом кататься на общественном транспорте, по большей части, есть лишь развлечение. В ходе этого развлечения они катаются от супермаркета к супермаркету, от рынка к рынку ради копеечной экономии для их собственного кармана. То что это развлечение совершенно небесплатно для бюджета, бабулькам глубоко по барабану. На свой безбилетный проезд эти бабульки в Пенсионный фонд не откладывали, а теперь уверенно прожирают текущий бюджет.
да. будешь бабулькой поймешь) они уже не как мы. кости слабые, все болит и т. д.
Даже обсуждать нечего - уступать.
Мне воспитание не позволяет сидеть,
когда рядом стоит пожилой человек.
ДА!!!! и БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! !
был случай 2 года назад, ехала я в трамвае. передо мной сидел парень, и тут на остановке входит бабуля с палочкой .парень её НЕ ВИДИТ!!! я наклоняюсь и тихонечко так шепчу ему на ушко"молодой человек ВЫ НЕ ИНВАЛИД"он отвечает "нет! ""тогда, говорю, уступите местечко пожилой женщине"он сразу же встал и мне говорит"а я уж думал вы меня хотите инвалидом сделать"
комментарии излишни!:)
Да. Они же старенькие.
Конечно!! !
щас многие люди если и хотят уступить то как то стыдятся этого, но в этом же нечего плохого нету тут наоборот добро.

Похожие вопросы