Общество
Нужно ли уступать место в транспорте старшим?
Уступаю, но мне больше нравится уступать детям до 10 лет, нравится смотреть на их счастливые лица :-) Их бедняг вообще никто за людей не считает
Если есть совесть уступи, нет, сиди и притворись что спишь
Как совесть подскажет :)
Не обязательно, но тогда все узнают что вы редиска
если здоровье позволяет, почему нет.
Я вот лично не могу сидеть, если пожилой человек стоит. Вы можете -- так вы просто жлобиха.
Всё течёт и всё меняется, то что раньше было безусловным культурным рефлексом, сейчас может выглядеть как проявление слабости- уступил горцу место в метро- уступи и жизненное пространство или элемент оскорбления- Вы хотите сказать, что я слишком стар, чтобы удержаться на ногах?
За редким исключением нет, просто у меня например стало плохо со слухом :( в 90 % случаев неслышу слова спасибо (ношу очки) после чего понял что посылать нуно ф бабруйск таких бабок ибо если нет вежливости то и они ее не заслуживают
Нужно сделать так что бы это было выгодно и престижно, причем не обязательно с материальной точки зрения.
конечно же да да вот только не как до этого не доходит с памятью проблемы когда видят старших.
Дело личное, но все когда-то старшими станем.
В принципе-ДА! , т. к это воспитывает и другие не плохие качества!
да, конечно!
если им лет 20-30 то не обьязательно. Но женьщинам с детьми, пенсионерам, инвалидам и т. д. - обьязательно !
Смотря на сколько старшим.. . А если Вы беремены или Вам не позволяет здоровье?