Общество
Дамы! Вам уступают место в транспорте?
Вспомните наиболее приятный эпизод на эту тему. Или неприятный.Есть ли еще мужчины, которые уступают место женщинам, девушкам, бабушкам?
Стали уступать. Уступили, сказала6:Спасибо большое и сижу балдею.
у нас даже старикам не уступают, а ты про дам спрашиваешь
Уступают. Если сиденье мороженым испачкано...
была года два назад в Питере. была удивлена, но там в метро уступают место женщинам с детьми
Замучила жена-я ей вынужден уступать свою машину...
Да когда как. Если еду со своим ребенком (инвалидом), то мужиков сгоняю, а вот женщины сами уступают.
Такие все повымерли, чуть позже динозавров и мамонтов.
Причем тут равенство или неравенство? Мужчина должен быть мужчиной, прежде всего, А это воспитывается с детства - отношение к женщине. А поскольку сейчас очень мало настоящих мужчин, поэтому и разводы бесконечные.
У нас в маршрутках очень часто молодые люди девушкам места уступают - им лечге стоять, согнувшись в три погибели, чем нам - да еще если девушка на каблуках) ) В маршрутках вообще народ более миролюбивый и доброжелательный - если мест нет, то на парных местах стараются уместиться втроем. .
В проч. общественном транспорте я могу припомнить не более пары случаев, когда мне уступили место. А вот пожилым людям уступают практически всегда.
Маршруты надо знать! ;)
хотели равенства - вот вас и уравняли.
К сожлению даже когда я была беременная и уже с большим животом уступали не всегда.
Лично в автобусе на котором езжу я, мужики еще тебя затопчут и затолкают, чтоб побыстрее пробраться к вожделенному свободному месту.
Я езжу на своём авто и мне, в сущности, по барабану!