Общество

А зачем женщинам уступают места в транспорте и открывают двери, когда дама заходит в магазин? Это же оскорбляет женщин?

Ну получается своего рода доминирование на основе половой принадлежности...
какое там нафиг доминирование?.. .
приятно, что вообще заметили
=)
Надежда Покровская
Лучший ответ
Вы, любезный, чегой-то с утра в феминизм ударились.. . Смотрите...
Вася Панькин
На самом деле вы сейчас озвучили западную фиминистическую мысль, правда чуть примитивно, но точно....
Михаил Климов
То в Америке оскорбительно, у нас нормально. Хуже, когда широким плечом мч оттолкнет и нырнет вперед женщины в транспорт или в тот же магазин.
*милая Vолчица*
Американки на этом делают деньги., как сексуальное преследование.. Если это начнётся у нас (ПОЛНОЕ ВЫРОЖДЕНИЕ,)
Саша Летута
Конечно, есть бабы, а есть ЖЕНЩИНЫ. Но уступая место и открывая им двери, ты в первую очередь показываешь себя просто МУЖЧИНОЙ. И никакого доминирования здесь нет. Это веками сложилось. А тех отвечающих, которым на это пох.. . мне просто жалко. И спутницы, видимо у них соответствующие.
Ирина Ярош
Представляю картину! Мужчина предлагает женщине сесть в транспорте.. а она ему пощечину.. и гордо и оскорбленно так-Нахал!:))) Уха-ха!:))
Сергей Ефремов
Александр Кононов не... ну я так сам место уступаю в транспорте почти всегда (бывало конечно, когда совсем уставший ехал, что вообще не в состоянии, но это пару раз всего)....
просто неудобно когда стоит девушка перед тобою, а ты сидишь. но просто интересно было задать вопрос именно в такой форме и посмотреть как на него отреагируют.
Если продолжить, то не только "оскорбляет женщин", но и УНИЖАЕТ мужчин - не так ли????
Вообще то имя этому - этикет И оскорбится на такой красивый поступок значит выставить себя невежей
Интересно - кто это придумал !?
кто вам сказал такую глупость? по определению-женщина это слабый пол и именно такими мелочами мужчины показывают свое уважение к женщине
Даже вначале подумала, что женщина-феминистка очередная пишет. Как же вас родители воспитали? Представьте что ваша мама отработала смену и едет домой, и неужели вам будет приятно наблюдать картину когда вокруг сидят подростки и им просто наплевать на это так же как и Вам. Как у нее перед носом захлопывается дверь в подъезд. Приятно? Я думаю не очень.
Игорь ***&***
Это сейчас, среди молодежи такое поверье, что бабушкам и беременным уступать свое место в транспорте не надо. Да и вперед себя в открытую дверь пропускать не приучины. Потому что многие пепсиколисты не знают слово- культура.
Tanya Gritsuk
ни разу не видел оскорбленного взгляда после проявления обыденных норм культуры.
Ничего подобного. Все зависит от воспитания. Когда я захожу с ребенком 3 года в автобус, то хоть бы один уступил место. Приходится самой сгонять, а потом на меня еще всю поездку косятся.
Уступают женщинам затем, чтобы получить в ответ знак внимания (согласно этикету) . Просто в нашей стране нет приличных женщин и отвечать по этикету они не умеют.