Общество
Удивительный парадокс...Прошлое матушки России меняется гораздо быстрее,чем настоящее.С чем это связано ???:)))
Связано с тем, что каждые новые у власти переписывают её под себя, чтобы оправдать свои действия и ошибки, говоря: "Смотрите, как всё было запущено и сложно, а как мы пришли, как всё стало хорошо, теперь всего и всем хватает и всё прекрасно! И не слушайте никого, кто говорит что хуже стало, это они от зависти! А вы довертесь нам и будет ещё лучше, только сидите и ждите! " А будут другие-и опять перепишут! Закономерность, а по сути-история должна быть непредвзятой.
Bolisbek Balabaev
История не может быть объективной - никогда!!! Каждый новый интерпретатор - субъективен в своих умозаключениях, к сожалению...)) И это ещё - полбеды!!! Плохо, когда ещё и политика примешана!!!
Вы теперь видите цену истории как науке, СМИ - отдыхает, проституция в сравнении с историей - бесплатная раздача цветов.
Еще в древности летописи переписывались от князя к князю.
Прошлое безответно.
...с массовой культурой, массовая культура - обезболивающее средство, анальгетик, и наркотик...
Мультимедиа / Видео "Открытие России" - 3, серия "Три Руси" Как это делается:
Радио Свобода после новогодних праздников возобновляет показ серии мультфильмов "Открытие России". Герои сериала Хрюн Моржов, Степан Капуста и Пес Филипп исследуют вехи российской истории и разоблачают пропагандистские мифы.
Мультфильмы основаны на книге Никиты Соколова, Ирины Карацубы и Игоря Курукина "Выбирая свою историю. Развилки на пути России: от Рюриковичей до олигархов". Книга вышла в 2005 году при поддержке фонда "Открытая Россия". На деньги фонда был подготовлен и мультсериал. Производителем фильма была компания "Интерньюс".
http://www.svobodanews.ru/content/feature/1927949.html
А вот как раз с настоящим и связано...
С тем что каждый хочет прошлое видеть так, как ему это охота!!!