Общество

А как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в россии?

Юрий Дужников
Очень "ПОЛОЖИТЕЛЬНО". Скоро в России пенсионеров не будет вообще. Красота! Сразу с работы - и ...
Тамара Старопопова
Лучший ответ
да. плохо. но деваться-то некуда.
Если рабочего возраста остается меньше половины - что делать стране?
Андрей Керов
Юрий Дужников по сути это от обратного- страна сделала так, чтобы рабочего возраста осталось меньше половины..
Хреново отношусь.... Видно с работы меня вперед ногами понесут.... а не на пенсию выведут....)))
Inna Vip
Положительно, потому что 90,9% пенсионеры продолжают работать после оформления пенсии. Значит жив еще курилка, вот и пусть вкалывают без пенсии до 60 лет.
А если и это ничему не научит - еще повысят пенсионный возраст. И вообще, лет через десять, а может быть и раньше - пенсионеров некому будет кормить.
Сергей Толчков
Michal Pienkowski Пенсионеры продолжают работать.. что бы не подохнуть с голоду..Многие не в силах работать.. но приходиться..
Да кто же, кто работает скажет-да... но вот, что скажут депутаты!?
Я - отрицательно. С одной стороны, человек опытный, допустим 30 лет в кресле - Генерального директора просидел, 60 лет (мужчины идут на пенсию) исполнилось, извини-подвинься, дай дорогу молодым.
С другой стороны - какие-нибудь легкие работы + пенсия идет. А здоровья нет - на лекарства есть пенсия, ну и пусть дети помогают.
Да нормально. Хоть не будем на подачки правительства мучиться..
Стас Черкасс
Хитро придумано. при нашей средней продолжительности жизни мало кто сможет получать пенсию. тем более. что пенсионный фонд не минуемо разворуют окончательно.
жаба душит правителей
мне пока еще рано о нём думать.. . дожить бы !
Артём Швецов
Отрицательно, поскольку повышение пенсионного возраста являчется геноцидом Народа
Nurim Zhalmurzaev
а может сначала продолительность жизни поднимем?
Ulugbek Usmanov
Пенсионный возраст надо повышать военным, милиционерам, учителям.
Nariman Durdyyew
Тамара Старопопова Представляю себе 70-летнего милиционера!!!
Стас Черкасс Однобокий подход..
Учителям и боевым офицерам..пенсию.. в 45 лет..
Ментам .. только после их смерти...
очень отрицательно. У нас и так люди, вышедшие на пенсию больше 10 - 15 лет не живут, а так сразу с работы будут на кладбище относить. Зато правительству хорошо - сократятся расходы на выплату пенсий.
Андрей Керов а вы подумайте не в рамках "правители - суки", а просто сколько у нас работающих и сколько не работающих- (еще или уже).
при любом правителе один работающий не может прокормить двух неработающих.
Ulugbek Usmanov СВЕТЛАНА ! 10-15 ЛЕТ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ЧАЩЕ 1 -5 ЛЕТ ПРАВДА ЭТО У МУЖЧИН ! ИЗ 40 ЧЕЛОВЕК УШЕДШИХ ПРИ МНЕ НА ПЕНСИЮ ДО 70 75 ЛЕТ ДОЖИЛО ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕКАА ТАК В 61 -65 лет в ящик
они просто придурки
Майра Жунис
ну как к совершеннолетию с 44лет
некоторые пенсионеры и после пенсии хотят работать вот только им не дают или берут но за смехотворную зарплату
Юрий Дужников по-моему это не от того что они пенсионеры, а от того что они старые и им оч. сложно эффективно справляться с работой
Получается так-в России очень высокая смертность, немногие доживают до существующего порога пенсии, всю жизнь отчисляя государству пенсионные и различные налоги (подоходные и иные) со своей зарплаты, вырывая солидный кусок с семейного бюджета. В итоге, не доживая до пенсии, все накопленные им в пенсионном фонде деньги, остаются этим пенсионным фондам, а где и напрямую государству. В итоге получается, что власти подымают порог выхода на пенсию для того, чтобы меньше доживало до пенсии и ещё больше денег оставалось казне! Да здравсвует наше самое гуманное государство в мире!!!
Отрицательно!
Gulnar Abdrashit