Общество

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста???

По телевидению сказали что народ непротив повышения,а как они это у народа спрашивали???
Ещё одна уловка, чтобы не платить её вовсе. Мужчины до 50-ти то не доживают. Другой разговор, если просто не делать акцент на омоложение кадров, а то ведь кричат что в некоторых отраслях одни пенсионеры работают. А что делать если молодёжь за копейки горбатиться не хочет? Пусть работают, те кто ещё чувствует в себе силы, хотя если честно, тоже ведь не от хорошей жизни.
МК
Марьяна Кудряшова
40 218
Лучший ответ
С недоумением.. . В принципе, если бы они (недоумки) сумели продлить среднюю продолжительность жизни мужчин до 71г, без раз раговоров можно было бы поднять до 70 лет, а поскольку мы и до 60 не дотягиваем, то пусть они свои нововведения себе плашмя и без смазки...
Отрицательно, но пенсию у нас начисляют только в 58 женщинам и в 63 мужчинам. А вообще-то в СССР точно расчитали, когда нужно давать пенсию.
У меня не спрашивали. Смешно, но и тарифы на все тоже без моего согласия повысили... а "по желанию трудящихся"- любимая формулировка времен СССР
Olga
Olga
54 905
Анастасия Фадеева На счет формулировок бывшего СССР: по моему большинству разумных людей абсолютно ясно, что у нас пьессы разные, а режиссеры те же. Вы не замечали к примеру, как дни городов подмосковных проходят?))) Такие же демонстрации стали, как и раньше, с загоном школьников и сотрудников предприятий))))
Так что ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!
страна непуганых идиотов
Крайне отрицательно, хотя мне без разницы, уже 5 лет на пенсии
Шарафи Мастчоxи
Шарафи Мастчоxи
37 612
Да они совсем уже охренели. Если смертность мужчин начинается повальная с 58, конечно же надо повыситб, чтобы на пенсиях экономить. Ведь они типа тоже периодически пенсии повышают, только помалкивают, что сразу после повышения пенсий - повышаются цены абсолютно на все!
Отрицательно, его и не будет
Колян Соколов
Колян Соколов
3 472
в 2012 г. пенсионный возраст будет увеличен на 5 лет.
Kaxa Dumbadze
Kaxa Dumbadze
3 123
Мне грустно говорить на эту тему. Но если пом. президента предложил увеличить пенсионный возраст значит
эта тема у них обсуждается и в недалёком будущем это может произойти. Только на какой срок прибавят до семидесяти лет или до восьмидесяти это вопрос?
Анастасия Царь На 5 лет повысят.Ответ простой,у них начинается дефицит пенсионного фонда.Выход один повысить,а соответственно многие недоживут,это экономия.Сравнивали с Японией,Америкой пенсионный возраст,но почемуто социальный уровень жизни забыли сравнить!!!22апр по первому каналу передача Пусть говорят с Малаховым по этому поводу будет,хочу посмотреть.