Общество
Почему Россия против Америки? Почему?Ладно раньше,но сейчас!
зависть, все что не делается в России- попытка скопировать то что есть в Америке, и потом- России тоже хочется имперских замашек, а ни денег, ни влияния, посему как моська сидит и повякивает на слона- а толку то, кто нас слушает
смысл поиска внешнего врага это увод внимания от внутренних проблем. технология такая есть.
Неправильная формулировка. Это Америка против России. А почему?. . Спроси у американцев
Все против Америки и мы против!
А кто Вам вообще сказал, что мы против ...вон посмотрите Ответы - сколько народу спрашивают: "Со скольки лет можно свалить из России в США". С рождения люди "ЗА", такое ощущение!
ПС. Пока могу редактировать: "...смысл поиска внешнего врага это увод внимания от внутренних проблем. технология такая есть... " (смотри ниже, что пишет Владимир ...а Владимиру не в обиду, просто понравилась мысль) : ВО-ВО ещё Дж Оруэлл про это написал в 30-е годы ХХ века.
Чтобы народ не задумывался, что его имеют - нужны две вещи:
1. Постоянно не дремлющий враг (Америка, Мировой терроризм - не важно! )
2. Бесконечно-постоянные шоу-викторины по телевизору и радио
...Вам это ничего не напоминает?!
Потому что Америка против России
Мне кажется у людей еще с тех времен в голове заложилось Америка-ВРАГ
Сколько волка (Америку) ни корми ей всё мало.