Общество
Почему казаки и белогвардейские иммигранты поддерживали фашистов.на что они надеялись?
Любившие свою Родину ЭМИГРАНТЫ не могли пойти на контакт с фашистами из чувства патриотизма. А слово предатель имеет одинаковый смысл, независимо от границ.
Сергей Желтов
Те.которые уже живут за границей-иммигранты.а те кто выезжает эмигранты
Во первых - далеко не все. К примеру в Красной Армии имелось несколько чисто казачьих полков - причем воевали они в своей - казачьей форме. И насчет белогвардейцев - известна фраза Деникина - "Я воевал против большевиков - но никогда против Русского народа! Если бы я смог стать генералом Красной Армии - я бы показал немцам! "
Что касается тех, кто все таки по малодушию, либо в крайнем озлоблении все же подался на службу немцам - таких остается только пожалеть - люди просто не смогли разделить понятия Отечество и Государство.
1. Не все.
2. Месть жидокомиссарам.
Сергей Желтов
А не свому ли народу ведь Диникин и многие другие не воевали .а наоборотА вот про жидо комиссаров-противно
Деникинские офицеры сражались против немцев
На возвращение монархического строя, т. е. царя к власти. Они до сих пор этого хотят. Увы не получится, они же не смогли победить с немцами. Значит это неверный путь.
Алина Тондель
Никода белое движение не выступало за восстановление монархии.
мои предки не были ни теми ни другими, и фашистов - тоже не поддерживали. . а вот советскую власть хотя и боялись - но тупо презирали, как отстойную эпоху.
это где Вы прочитали?
Сергей Желтов
Хотя бы вчерашняяпередача по ТВЦСмотреть надо
"Коричневые" воевали против "красных", а для русских это был последний шанс вернуться на родину.
У каждого была своя дорога
На казачью независимость
а Деникин помогал СССР во время войны
Сергей Желтов
Деникин-нет МолодецВ Краснов и другие воевали