Общество
Почему казаки из защитника народа стали его врагами?
Казаки совершали такие преступления, что вообще сомневаешься, русские ли они люди и защитники православия?, они убивали женщин и детей, на Украине порубили и расстреляли 20 тысяч пленных красноармейцев и больных солдат. Сжигали деревни, присоединившиеся к красным. Я читал в архивах о их преступлениях и терроре. Как?! Как бывшая голытьба и беглые крестьяне стали врагами своего народа, продались царю?! Они после этого не достойны называться русскими и православными людьми! Именно после их кровавых вакханалий Розалия Землячка и ЧК развернули террор против казачества на Украине. Ленин предложил их уничтожить как класс, ибо те, кто подняли руку на свой народ не заслуживают пощады!
Никогда казаки за народ не стояли. Всю жизнь только царский режим поддерживали. Их специально в революционный Питер и Москву нагнали, чтобы они нагайками и шашками разгоняли демонстрантов. И за это, они были у императоров на особом счету. Они и гитлеровцев поддержали во Второй Мировой.
Казаки стояли на страже государственных границ, и верно служили царю и христианской вере. Защитники народа (какого народа- ?) - такое понятие неприемлемо по отношению к казачеству. Их девиз "Слава Богу, что мы казаки" красноречиво говорит о том, за КОГО они в самом деле были.
Казаки никогда не были защитниками народа. Они всегда были защитниками царского режима, от которого имели неограниченные льготы за свою лояльность к "режиму".
хахахах... ещё чего найдёте на просторах инета? может и царя убили не революционеры, а керенский? а сталин с ленином рыдали с горя... может хватит уже чушь всякую нести....
Каждый по своему историю переворачивает. Казаками можно было назвать любого, кто был одет в папаху, с саблей и на коне. А банд в те времена было много. Так что не поймёшь, кто чего делал, кто грабил, а кто защищал. В то время практически всех мужиков можно было назвать казаками.
В то время зверствовали все у кого к этому душа лежала - и белые, и красные и всякие иные-прочие. Что же Вы хотите от мужиков, которые четыре года только тем и занимались что убивали немцев, австрийцев, венгров и турок, и которые попали в атмосферу вакханалии и вседозволенности?
А то что Вы написали - большевитская пропаганда, не более. Почитайте мемуары участников белого движения - и найдете такие-же истории про зверства красных.
Нихрена мы выжили и действительно годимся для войны ...Я с удивлением заметил что из автомата и макарова не мажу как все.. а власть уголовников я ни считаю властью так же как и нашу медведей где верхушка - непорядочные лживые люди